Что делать сотруднику при реорганизация в уии если его предупредили о предложении предстоящей должности лучше ли

• г. Южно-Сахалинск

Что делать сотруднику при реорганизация в уии если его предупредили о предложении предстоящей должности лучше ли будет уйти по сокращению, военная пенсия сохраняется.

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

Получил уведомление об предстоящем сокращении по статья 58 часть 1 п Е (по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе) я не против уйти по сокращению, но мне объясняют, что по новому штатному расписанию моя должность остается, а уведомление-это не что иное как оповещение о предстоящей реорганизации и переатистации. Т.е либо увольняйся по собственному или переходи в полицию. ЭТО ПРАВДА? разве полиция и милиция это одно и тоже?

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Или работник, чья должность попадает под сокращение увольняется по собственному желанию, а я занимаю его должность и увольняюсь по сокращению. Уведомления о предстоящем сокращении уже выданы. Заранее благодарны.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в одной из служб полиции города вручили уведомления сотрудникам о предстоящем сокращении. Однако одним приказом сократили в аппарате службы 6 должностей, (2 старших сотрудника и 4 обычных), и тут же эти должности в полном объеме ввели в другие отделения этой же службы. Я старший сотрудник, нахожусь в отпуске, уведомление мне не вручали. Подскажите, сокращение ли это или просто реорганизация штатного расписания? По выходу из отпуска мне обязаны предложить должность именно старшего сотрудника? Если по выходу из отпуска эти должности уже будут заняты, что мне делать?

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

В учреждении проходит реорганизация и сокращение штата. Сотруднику вручили уведомление о сокращении должности и предложили другую. Сотрудник согласился и написал заявление о переводе на предлагаемую должность, но затем передумал. Можно ли отозвать заявление о переводе и согласиться на сокращение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение