Ну и собственно вопрос, каковы перспективы такого дела в арбитражном суде?

• г. Москва

У меня есть ИП, я сотрудничаю с ресторанами, барами, выступаю в качестве поставщика услуг, имеем договора поставки с генеральным директором данного предприятия.

Ситуация следующая, при очередной смене руководящего состава, в лице управляющего, барменеджера и прочих, новый управляющих написал сообщение в середине ночи, следующего контекста вкратце:

Написано с ошибками, не грамотно, возможно был не трезв.

Переписку приложу, так будет понятнее суть:

Управлчющий:-Добрый ночи Сергей. Уведомляю вас о том что мы расторгаем с вами договор. Прошу вас в вывести ваш инвентарь выставить акты сверок и согласовать выплаты по продажам.

Я:-Здравствуйте, Евгений.

Согласно пункта 6.2 нашего договора, вы обязаны уведомить нас не менее, чем за 30 дней до даты расторжения действующего договора.

Соответственно до 18.08 мы работаем и окончательный расчёт будет произведён 16.08 согласно договора.

С вашей стороны были неоднократные нарушения порядка оплаты, поэтому мы будем вынуждены выставить вам счёт с пересчетом пени в 0,2% за каждый просроченный день за последние 7 месяцев. Всего доброго, Евгений, 16.08.2017 вы расчищаетесь, и мы вывезем оборудование.

Управлчющий:-Ваше оборудование. Будет перемещено на склад. Компании наша расторгает договор в обносторонем порядке. В связи с тем что поступали не однакратные жалобы на качество. Все притензии вы можете изложить в гражданском порядке. И обратиться в сообветствующую орган. Охране дано распряжение. О не допуске ваших сотрудников. К работе в баре. Перед тем как вы соберетесь забрать ваше оборудование. Сообщите. Чтоб было дано распряжение о допуске вас к вашему оборудованию.

Ну и собственно вопрос, каковы перспективы такого дела в арбитражном суде?

В случае отстранения моего персонала и оборудования от работы, могу ли на основании проделанной работы (7 месяцев) выставить счёт за упущенную прибыль? (усреднённо) пени

Ремарка-я в отпуске до 10.08, в данном случае Евгений это знает.

Мне прислали на согласование договор поставки товара. Меня смущает формулировка в одном пункте. Не могу понять, правильно ли она написана. Не получится ли так, что поставщик сможет расторгнуть договор в одностороннем порядке после того, как я перечислю деньги.

Пункт договора:

"При расторжении настоящего Договора инициативная Сторона должна письменно уведомить другую Сторону о предстоящем расторжении не менее чем за 30 календарных дней до даты расторжения настоящего Договора, за исключением, когда Покупатель перечислил предоплату на расчетный счет Поставщика согласно статье 5 настоящего Договора. В этом случае Поставщик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив Покупателю уведомление о расторжении настоящего Договора. При одностороннем расторжении Договора дополнительное соглашение о расторжении Договора составляться и подписываться не будет. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения Покупателем уведомления о расторжении настоящего Договора."

Заключаем договор поставки деталей. В проекте договора, который нам предложил поставщик, не было условия об одностороннем расторжении договора (что-то вроде следующего: сторона вправе расторгнуть договор, уведомив другую сторону не менее чем за 30 дней до даты расторжения). На наше предложение внести такое условие поставщик ответил отказом, объяснив тем, что договор поставки не может быть расторгнут в одностороннем порядке по желанию стороны, а только в случае существенного нарушения условий... Прав ли поставщик? Мы действительно не сможем расторгнуть договор по собственному желанию до окончания его действия?

Уведомляю Вас о том что Ваш долг переуступлен нашей компании согласно ст 382 ГК РФ Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу.

Уведомляю Вас о том, что Вам необходимо внести оплату по двум договорам

- сделать вы это можете через Сбербанк по квитанциям, которые ранее были вам отправлены или через офис Билайн. Если вы отказывается от оплаты - к

Вам будут применены ряд мер. Мы вправе совершать звонки на номера которые были предоставлены компанией ПАО Вымпелком торговая марка

Билайн. Также в Бюро Кредитных Историй отображаются ваши долги. Кредит вы взять не сможете и выехать заграницу тоже. Судебного разбирательства не будет. Ваша сумма долга будет увеличиваться с каждым днем. Учитывайте это.

Договор № 387716065 - сумма долга 3189,65

Договор № 405405903 - сумма долга 6286,55

--

С уважением,

Наталья Николаевна.

Инспектор досудебного отдела.

ООО ПФБ Коллекшн

Фраза Судебного разбирательства не будет-верна?

Заключен договор поставки. В разделе договора Порядок расчетов допущена ошибка в дате окончательного расчета: Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи, но не позднее 31 марта 2013 года, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Вместо 31 марта 2013 года, должно было быть указано 30 июня 2013 года, так как срок последней поставки (поставка осуществляется помесячно) товара 30 июня 2013 г. и акт выполненных работ не может быть подписан ранее, естественно. Ошибка была обнаружена после подписания договора. Теперь Поставщик трактует ошибку в свою пользу и утверждает, что ошибочно указано Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи... Помимо всего прочего Поставщик имеет намерения приостановить поставку, хотя такого его права в договоре не прописано. Как юридически грамотно урегулировать разногласия о порядке оплаты? Имеет ли право Поставщик приостановить поставку? Заранее, спасибо!

В договоре цессии между юрлицами есть пункт: "оплата уступки производится путем следующего встречного предоставленияЦессионария: погашается долг Цедента перед Цессионарием по договору №... от 01.08.2014 г.на сумму..."Этот договор был представлен в суде, в начале договолра есть информация о том. что ООО 1 и ООО 2 заключили данный договор в лице генеральных директоров, но подписанты, которые представлены в договоре как генеральные директора, не являлись генеральными директорами на дату подписания договора. Законен ли такой договор?

Был заключен договор поставки мебели, мебель установлена частично, в договоре имеется пункт в котором написано, что доставка и установка мебели производится в течении 10 дней после окончательного расчета, окончательный расчет по договору произведен не был, кто будет прав заказчик или поставщик если подать заявление в суд.

[07.06, 8:36] Евгения: Здравствуйте, передали Ваш договор с отказом от оплаты. Кто сегодня по месту регистрации будет?

[07.06, 8:36] Евгения: Напоминаю Вам что на основании 310 ГК РФ был зафиксирован отказ от оплаты, далее на основании 229 ФЗ организация обратила взыскание на Ваше имущество с помощью ФССП. Ранее судебный приказ был выслан по почте. Так же с ним Вы можете ознакомиться у приставов во время процедуры описи. В случае если Вас не будет по месту регистрации полиция будет вынуждена вскрыть жилое помещение. Вся процедура будет записана на видео, помещение опечатано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Был заключен договор на поставку продуктов питания по 94-ФЗ, но в связи с невозможностью поставщика в поставке товара, т.к. его лицевые счета арестованы, мы пришли к договоренности о расторжении договора по соглашению сторон. Данное услови в договоре предусмотрено. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить расторжение. Необходимо кроме ссылки на пункт договора указать и ст.450 ГК РФ? Прошу помочь Вам с формурировкой соглашения.

Рассмотрев вашу заявку я решил с вами сотрудничать. Я отправил вам кредитный договор составленный натариально, сегодняшним числом, если вас все устраивает, предлогаю завершить сделку сегодня, Вот номер моего киви кошелька +79054260828 для оплаты страховки (1000 рублей вам необходимо подписать договор оплатить страховой сбор как все сделаете присылаете в ответном письме подписанный договор и чек об оплате первоначального взноса, как от вас поступит сообщение я вам отправляю договор снова с моей подписью и фото чека о переводе денежных средств на ваш счёт. Мой рабочий номер телефона 89054260828.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение