Норильские пенсионеры, отработавшие на севере 23 года лишены льгот - вопросы и надежда на помощь

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос касается льгот для норильских пенсионеров, отработавших на севере в норильске 23 года и лишены районного коэффи который заработали своим горбом, а не у кормушки чиновников. Положено отработать 15 лет, я отрабоьтала 23 года, двое детей на севере вырастила..4 раза был суд. если его так можно назвать решение судья всеволожска вынесет в августе 2017.

Ответы на вопрос (1):

А вопрос в чем?

Если решение суда Вас не устроит, у Вас будет право на его обжалование в апелляционном порядке.

Предметный разговор по Вашей проблеме без изучения документов по делу едва ли возможен.

Спросить
Пожаловаться

Почему наказывают пенсионеров которые своим трудом заработали пенсию отдав Северу лучшие годы своей жизни. Как можно прожить на 10000 тыч пенсии. Мне 56 лет их них,37 я отработала на Севере, как можно лишить человека законно заработанной пенсии?

Я отработал в плавсоставе на судах флота рыбной промышленности 12, 5 лет в условиях Крайнего Севера и как моряк заработал льготу для выхода на пенсию в 55 лет. Подскажите пожалуйста имею ли я право на льготу, как отработавший 12, 5 лет в условиях Крайнего Севера или для получения этой льготы необходимо было отработать 15 лет?

1 марта 2013 года составили протокол по ст. 12.26. 9 марта мировой суд лишил прав на 1,5 года. Я обжаловал решение в районном суде. Дело вернули обратно мировому судье, но он повторно лишил уже в июне. Я снова обжаловал. Решение районного суда в августе осталось в силе. Тогда я обжаловал решение в Мосгорсуде, который в ноябре отменил решение районного суда. В феврале 2014 года районный суд снова оставил решение мирового судьи в силе. У МЕНЯ ВОПРОС, почему районный суд и городской при рассмотрении моего дела не прекратили его за истечением срока давности (до 1 сентября 3 месяца). Почему через 11 месяцев в феврале 14 года например, районный судья просто не прекратил дело из-за сроков? Странно очень. Много читал подобных решений, прекращали из-за сроков. Есть и решения Верховного суда. Не понимаю. Спасибо! Александр.

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

На пенсию вышла в 50 лет так как отработала на Крайнем Севере. При предъявлении удостоверения мне говорят, что мне не положены льготы, так как не исполнилось 55 лет.

Какие льготы предусмотрены для пенсионеров-северян, проживающих не на Крайнем Севере?

Слышала, что родив троих детей на Севере, можно уйти на пенсию в 47 лет. Живу сама с 5 лет в Норильске, имею троих детей, которых родила и вырастила в Норильске. Сейчас мне 47 лет. Подскажите пожалуйста, правда ли, что могу уйти на пенсию в 47 лет?

Пожайлуста

Я родился в Норильске в 82 году жил и учился здесь же, официально не работал, в 2004 я уехал в красноярск и был прописан 6 лет в Кемеровской области, Тоесть я в 2005 выписывался из норильска, а в 2011 прописался опять в Норильске, в 2014 году я вернулся обратно в Норильск, устроившись на завод, мне сказали что мне придеться зарабатывать все полярки заново в течение 5 лет, так как нет у меня РКС - стажа в Районе Крайнего Севера,.

Вопрос: законо ли это, разве они мне не положены с рождения, и стаж здесь на причем, если незаконно то на оснований какого закона РФ они нарушают мой права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезд в отпуск по льготе положен раз в два года, последний раз использовал в 2010 году, а в этом (2013) в кадрах говорят что не положено так-как надо было использовать его в 2012 году.

3 декабря 2013 года прошло судебное слушание по вопросу выдела 1/2 доли земельного участка. Был назначен суд эксперт, который в течении 2-х недель (по словам судьи) должен был выполнить все необходимые для этого работы. Сегодня 17 марта 2014, но суд эксперт так и не появился. Судья отказывается называть его координаты. Что мне предпринять для завершения моего дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение