Нужно ли снова узаканивать веранду, в связи с увеличением её размеров?

• г. Липецк

Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы!

1) Мы сломали деревянную веранду размером 1,8 м*2,5 м... построили капитальную размером 2 м*4 м. В техпаспорте деревянная веранда отражена.

Нужно ли снова узаканивать веранду, в связи с увеличением её размеров?

2) Несколько лет назад снесли межкомнатную деревянную перегородку без разрешения БТИ, в техпаспорте это отражено.

Как узаконить перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

никак не надо если у вас ИЖС или ЛПХ

сделайте кадастровый паспорт и внесите изменения в свидетельство о регистрации