Меня уволили с работы 28 октября когда я была в отпуске за прогул.

• г. Москва

Я мать одиночка воспитываю сына 12 лет. Меня уволили с работы 28 октября когда я была в отпуске за прогул. Я отработала на предприятии 3 года, но получив трудовую по почте увидела что я там всего отработала 1.5 года, бухгалтер сослалась что я ничего не докажу. Я обратила к адвокату АСТУСна курской яковоапостольский переулк. Он меня обманул форс мажор как он обьяснил взяв с меня 10000 рублей и ничего не обьяснил, далее я обратилась ещё к двум адвокатам. Дело лежало-лежало неужели я немогу доказать что я была уволена по их желанию, мой сменьщик может доказать что я писала заявление на отпуск. Успею ли я.И что делать к кому идти. Помогите я из-за трудовой немогу работу найти. Требуют стаж.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Прежде всего, хотелось бы извиниться за "коллег". Увы, ныне статус адвоката как и любой товар в подземном переходе... Профессионализм и личные качества далеко в прошлом... Но поверьте, что это единицы! Как единицы и профессионалов...

Спросить
Пожаловаться

С третьим ребенком сижу в отпуске по уходу до 4 лет. Звоню бухгалтеру, прошу справку с места работы, она отвечает, что я уволена еще год назад, так как не вышла на работу. Заявление на отпуск до трех и четырех лет я писала. Мне ответили, что его нет в бухгалтерии. Уволили заочно по собственному желанию.

Я поступила на работу 23 октября 2013 года в отпуске была июль 2014 года 1 августа 2014 вышла из отпуска на работу. Отпуск был не полным потому что отработала не полный год. в этом 2015 году у меня отпуск в июне мне снова начитали недобор дней стала выснять почему в период с 1 августа 2014 по 1 июня 2015 года отпуска у меня всего 18 рабочих дней как за 8 месяцев работы хотя я отработала фактически 11 месяцев от одного отпуска до другого. Бухгалтер мне сказала что рабочие дни у меня считались не с 1 августа а с 23 октября 2014 года. Почему так? и куда делся август сентябрь и октябрь отработаные мной?

Моего супруга уволили по статье за один прогул.1 июля он попросил старшего мастера отпутить его в отпуск так уже отработал 15 месяцев и устал он сказал пиши заявление на отпуск с 3 июля и иди домой на следующий день позвонил и сказал приходи ты уволен за прогул 2 июля но мой супруг проходил к нему через пропускной пунк на работу и он сам его устно отпустил как найти справедивость почему люди так обманывают теперь мой супруг без работы и пятно в трудовой 10 лет горячего стажа и тут вот как теперь что делать.

После окончания института была принята на работу, но в тот же день отправлена в декретный отпуск (записи в трудовой, что нахожусь в отпуске нет). Через год устроилась на работу в другом городе, завели новую трудовую, по которой и работаю по сей день. На первой работе меня уволили по достижению ребенком 3 лет по собственному желанию по уходу за ребенком дошкольного возраста. Получилось, что одновременно работала по двум трудовым. Могу ли я предоставить в пенсионный фонд свою первую трудовую, чтобы мне засчитали один (первый) год в общий стаж?

И еще вопрос. Работа в студенческом отряде без трудовой может быть зачислена в общий стаж?

Я не выходил на работу говорил что на больничном а на самом деле не был когда пришёл на работу на писал заявления об уходе меня уволили за прогулы но перед тем как уволить попросили меня написать заявления что я взял отпуск за свой счёт на 2 недели после истечения отпуска то есть с 28 числа я был уволен но не расчёта не справки не получил что мне делать дальше.

Меня интересует вопрос об отпуске!

Устроилась на работу 27 сентября 2015 г. В отпуске была 16 июня 2016 г. (отпуск 14 дней).

Прошёл год. Мне положена выплата за второй не отгулянный отпуск?!

И ещё вопрос такой! У меня непрерывного стажа работы 4 года. На основной работе я отработала всего год и забеременела. Скажите, что я должна предоставить в бухгалтерию, что бы мне посчитали весь стаж для дикретных?! Спасибо)

, что компенсация рассчитывается не со дня последнего отпуска, а со дня приема на работу (стаж работы на более 10 лет на данной работе), помогите правильно рассчитать компенсацию за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала у индивидуального предпринимателя. Меня уволили с работы. Я вышла после отпуска на работу и мне сказали: А мы тебя уволили. Выдали трудовую книжку, в ней запись была оформлена 10 дней назад, "по собственному желанию" Я заявление не писала. Но и отпуск никогда не оформляли, то есть заявление я на отпуск не писала, отпускные не получала.

Это было в 1915 году. Сейчас думаю, что зря никуда не обратилась ро поводу не правильного оформления. Что, можно сделать сейчас?

PS: На моём месте работает сестра жены начальника. То есть уволили, чтобы просто освободить место.

Недавно был уволен по статье "за прогулы без уважительных причин". Ситуация при которой это случилось такова. Я ушел в отпуск на 4 недели. Через две недели сообщил своему начальнику, что ухожу и из отпуска не вернусь. Поскольку отношения всегда были доверительные, заявление об уходе я не написал. Это было частой практикой, устно договариваться обо всем, о чем по закону надо писать заявления (о том же отпуске, например). Если была необходимость, заявление писалось задним числом. Трудовую я не забрал, хотел оставить ее некоторое время полежать на старом месте, чтобы шел стаж. Когда через 5 месяцев я пришел за трудовой, я узнал, что меня уволили за прогул. Причем сделано было так: мой отпуск был с 21 февраля по 20 марта. Об уходе я сообщил 3 марта. Уволили меня 1 апреля. До 20 марта я выходил на работу несколько раз (в свой отпуск), когда в этом была необходимость (в авралы), об этом тоже была договоренность.

Меня интересует, имело ли право руководство уволить меня по этой статье и в эти сроки. Я слышал, что для увольнения за прогул необходимо три предупреждения (предупреждение, выговор, и строгий выговор). Мне ничего этого предъявлено не было. И как мне исправить данную ситуацию, если это возможно.

Ситуация следующая. В конце мая ушла на больничный, с 1 июня начался ежегодный оплачиваемый отпуск. То есть с больничного сразу в отпуск. Работодатель был осведомлен и о больничном, и об отпуске, так как отпуск по графику, утвержденному заранее. Отпускные мне не выплатили. В отпуске нашла другую работу, на время отпуска, но решила остаться насовсем, т.е. на прежнюю работу не вышла после отпуска. С первой работы не увольнялась. Отпускных так и не было. Отправила прежнему работодателю заявление об увольнении по почте, письмо было получено 07.09.2020. Сейчас увольняют со старой работы по статье за прогулы, ну бог с ним, не пропаду. В электронной трудовой книжке на сайте ПФР указано, что уволили меня 16.09.2020 г. Но расчетных на сегодняшний день (18.09.2020) так и нет. В общем-то, положенные две недели со дня получения моего заявления работодателем ещё не прошли, но меня-то уже уволили. А расчета так и нет, что делать? Дождаться окончания этих двух недель или уже сейчас отправить им требование о полном расчете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение