Что делать, если соседи построили на своём участке хозблок прямо у забора

• г. Волгоград

Что делать, если соседи построили на своём участке хозблок прямо у забора, а теперь отодвинули забор на метр на нашу территорию около этого хозблок днём пока мы были на работе не спросив нас!

Что делать, если соседи построили на своём участке ИЖС хозблок 18 метров шириной впритык к общему забору, а когда мы были на работе перенесли в этом месте забор на метр на нашу территорию?

Мы построили кирпичный забор между нами и соседом, сосед поднял уровень участка на 1,5 метра, засыпал суглинок прямо на забор и не построил никаких подпорных сооружений. Подскажите пожалуйста может ли сосед засыпать землёй наш забор и не строить подпорных сооружений? Есть вероятность обвала забора.

Соседи, в наше отсутствие (работа по контракту) отодвинули середину забора в нашу сторону. Что делать, хочу поставить забор на прежнее место, а соседи против.

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

После пожара (сгорели сараи) сосед по территории самостоятельно без размежевания установил забор, которого до этого не было, основываясь на том, что это его территория. Ранее забора 50 лет не было, его территория была за сараями. Есть основания. Что забор он построил на фундаменте сгоревших сараев. А теперь требует, чтобы сараи вновь восстановленные строили на 1 метр от его забора. Что делать?

Скажите пожалуйста, можем ли мы строить хозблок вдоль забора с соседским участком, если отступим от забора 1 м? загвоздка в том, что эта линия забора упирается прямо в его дом, который стоит стеной прямо на границе нашего участка, получается перпендикулярно тому забору, где планируется постройка, и его окно выходит на наш участок? Планируем от хозблока оставить 3 метра до его домика. Правомерно ли это? нарушим ли мы постройкой хозблока правила пожарной безопасности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по земельному участку залез своим фундаментом на мою территорию на полтора метра и ещё поставил там временный туалет. При этом нарушив не только метраж участка, но и нормы отступа от забора в 1 метр. Туалетом пользуются уже 3 года, при этом гадят на наш участок. Хотим поставить забор, огородиться от соседа. Имеем ли мы право вбить столбы для забора прямо в фундамент и самим снести туалет в случае отказа соседа от сноса?

20 лет назад соседи попросили немного передвинуть забор на наш участок, 1,5 метра, так как строили какую-то хлевушку. Отец им разрешил, забор поставили на 1,5 метра от границы, вроде как временно. Но нам особенно не нужны были пока эти метры и мы не просили передвинуть забор, тем более что они настроили там сараев и даже баню прямо к забору, не отступая, то есть забор это стенка уже их гаража и бани. Вчера узнали, что они провели в прошлом году межевание, о чем мы даже не знали, по границе забора, то есть захватив у нас эти полтора метра. Мы ничего не подписывали. И даже не знали об этом.

Можно ли оспорить результаты межевания? На чем основываться? Плана участка будет достаточно? Больше ничего нет, наш участок тоже не отмежеван.

И ещё хотим настоять чтобы они отдовинули свои постройки от забора на положенный метр, так как они постоянно орут на мою одинокую маму чтобы она окапывала им сараи во время паводков. Что необходимо собрать чтобы отодвинуть постройки на положенный 1 метр от забора?

Большое спасибо всем кто ответит, просто огромное.

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение