Имеется задолженность по налогу, заведено исполнительное производство, имею ли я право передвигаться на поезде по территории РФ?

• г. Самара

Имеется задолжность по налогу, заведено исполнительное производство, имею ли я право передвигаться на поезде по терриротории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

По территории Российской Федерации Вы имеете безусловное конституционное право передвигаться любым видом транспорта-на самолете, поезде, речным, морским, даже автостопом, независимо от наличия/отсутствия долга и его размера.