Как продать свою долю двухкомнатной квартиры по общему долевому участию?

• г. Краснодар

Я являюсь владельцем половины двухкомнатной квартиры по общему долевому участию. На сегодняшний день мне необходимо продать свою долю и отселиться от других совладельцев. Но совладельцы (мать и ее муж) не могут и не хотят выкупать часть. Супруг матери еще и болеет закрытой формой туберкулеза. Со мной проживает супруга и двое детей (4 и 11 лет). Дети зарегистрированы на моей доле. Вопрос: Каким образом я могу продать свою долю? Что я должен и могу сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить другим совладельцам письменное предложение выкупить Вашу долю по определенной стоимости. Если они откажутся в письменной форме или не ответят в течение 30 дней, то Вы вправе продать свою долю, но только по той стоимости, которую Вы предложили совладельцам.

Что бы повысить свои шансы на продажу доли Вы также можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Решением суда за Вами будет закреплена определенная комната. В этом случае Ваши шансы продать свою долю увеличатся, но в любом случае Вы будете продавать свою долю очень долго.