Как вступить в наследство и сколько это стоит, если у меня есть только свидетельство о браке и справка о смерти, а остальные документы находятся у свекрови?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы вступить в наследство или заявить о себе и сколько это будет стоить? На руках у меня только свидетельство о браке и справка о смерти, остальные документы у свекрови на квартиру. Квартира куплена супругом до брака, пол года заканчиваются 01.08.2017 года..

Ответы на вопрос (4):

Идете к нотариусу по месту жительства вашего умершего супруга (месту его регистрации) Иподаете заявление о вступлении в наследство, не важно что документы у свекрови по запросу нотариуса все можно восстановить. Если есть дети то от их имени тоже подаете заявление. Оформление заявления стоит около 500 р. Далее при вступлении в наследство нотариус рассчитает пошлину исходя из стоимости вашей доли в наследстве.

Здравствуйте, Екатерина! Вам надо в течение 6 месяцев со дня смерти мужа подать нотариусу заявление о вступлении в наследство; наследниками первой очереди являются родители, жена и дети в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.