Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Межевание земельного участка фирмы

Я заключила договор, по которому фирма должна была провести межевание земельного участка и по окончании работ предоставить мне постановление, кадастровый паспорт и свидетельство о праве собственности.

По истечении 6 месяцев работа оказалась выполнена частично - только кадастровый паспорт и постановление. Я подписала акт сдачи-приемки о том, что претензий к фирме нет и документы устраивают.

Обращалась cfvjcnjzntkmyj за получением свидетельства в регистрационную палату и, собственно, получила его.

Теперь мне необходимо вынести границы участка в натуру, а межевого плана у меня на руках нет (по первому этапу работ по договору фирма обязалась сделать межевой план).

Прочитала, что с 2008 году действует закон в сфере Землеустройства, что на руки Заказчику выдается в обязательном порядке межевой план.

Письменно обратилась к генеральному директору фирмы, просила копию межевого плана, мне отказали.

По договору отдала 10 тыс. руб. (хотя работы выполнены не в полном объеме) , а чтобы получить копию межевого плана в Кадастровой палате необходимо заплатить госпошлину 800 руб + заверить нотариально запрос 300 руб+заказное письмо 100 руб.

Почему я должна платить снова за межевой план, если по договору он был мною оплачен?

Подскажите, правомерны ли дейсвия ген директора?

вопрос №1287285
прочитан 410 раз

Межевой план сдается в ФГУ ЗКП для получения кадастрового паспорта, вполне возможно, что у геодезистов не осталось на руках лишнего экземпляра. А вообще все ответы на ваши вопросы есть в договоре, перечитайте его внимательно, на предмет, обязан ли исполнитель выдать вам на руки межевой план. Про вынос знаков в натуру тоже следовало договориться заранее, чтобы не делать дважды одну и ту же работу. Если работы выполнены в не полном объеме, нужно было не подписывать акт, иначе ничего не доказать.

А зачем Вам кадастровый план? Цель какая?

Вы получили свидетельство о праве. На руках кадастровый паспорт. Остальное, знаки, должны быть переданы Вам. Да,смотрите договор. (Территория застроенная?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X