Срок истечения действия административного штрафа, выписанного в 2015 году, при получении информации о нем в 2017 году

• г. Томск

Если админимистративный штраф был выписан в 2015 году, по месту жительства для исполнения он пришёл в 2016 году, а сейчас 2017 год и я об этом штрафе узнал только сейчас при регистрации в госуслугах, есть ли какой либо срок истечения действия такого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если в течении трех лет приставы не взыскали данный штраф тогда исполнительное производство будет прекращено по истечению срока.