Мать подает на элементы и требует деньги на медицинские расходы - Как защитить свои права?

• г. Краснодар
Мать подала на элементы в прошлом году и выиграла суд, с меня и с брата по 620.77 руб. Мы оба безработные. Я до 2014 года ходил по контрактам в море. В данный момент мать опять подала в суд иск о предоставлении ей помощи на медикаменты и больницу в сумме 6020.00 руб. с меня одного, якобы я продолжаю ходить в рейсы и получаю доход 120000$ в год, основываясь на показаниях свидетелей в том числе моего родного отца, что я якобы хвастаться этим (полная ложь). Суд находится в Новосибирске, от Керчи 5500 км. Честно говоря нет средств поехать и отстоять свои права, да не знаю как и что делать? Прошу помогите! Да еще у матери нет ни какой болезни которую нужно постоянно лечить, а также предписаний врачей о постоянном лечении, только куча чеков и злобы. На суды является мой брат. Заранее благодарен!
Ответы на вопрос (3):

Вы можете отправить письменное возражение и предоставить документы об отсутствии у вас заработка в указанном размере. Возьмите выписку из налоговой и направьте вместе с возражением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Следовало бы несколько ранее нанять представителя Ваших интересов в суде из Новосибирской области (оформление доверенности возможно в заочном порядке, только нотариусу придется заплатить двойную сумму тарифа, т.к. их будет задействовано два-в Вашем регионе проживания и регионе проживания представителя). Если у Вас есть какой-то непостоянный доход (перебиваетесь случайными заработками, неофициальная работа) и не состоите на учете как безработный, то ещё не поздно это сделать. Так как не все документы подготовлены, советую на данный момент направить в суд заявление об отложении судебного заседания.

По поводу имущества, возможно суд хочет убедиться, что обращение взыскания на ваше имущество не представляется возможным. В данном случае однозначно сказать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Возрождение отправил с прошлогодними справками из налоговой и пенсионного фонда. Хотел сделать новые но в налоговой нужно неделю ждать, а суд будет 26.07., короче не успею, но все равно их заказал. Да еще суд сделал запрос на мое имущество, ребенка и бывшей жены. Недавно обзавелись, решение о разводе тоже ждать. Не могу понять причем тут имущество? Заранее Спасибо за помощь!

Спросить
Пожаловаться

Мой брат развелся с первой женой в 1983 году. Жили они в квартире, которую выделила брату организация. При разводе, в суде, брат не стал делить имущество, оставил все детям и уехал жить к матери, куда зарегистрировался на постоянное место жительства с 1992 года. Жена, в дальнейшем, приватизировала квартиру на себя и детей. Сейчас брату грозит выселение без предоставления другого жилого помещения через суд, т.к. его мать умерла и по завещанию дом перешел к племяннице. Племянница его выселяет. В 2004 году брат опять зарегистрировал брак с первой женой, но они с женой продолжают жить в доме, который уже принадлежит племяннице. Жена не хочет ни разводится с ним, ни вселять в свою квартиру, полученную в свое время братом. Есть ли какие-то права у брата на ту, оставленную при разводе квартиру и может ли племянница говорить в суде о том, что брату есть куда выселяться?

В 1984 году умирает муж моей матери. Т.е мой отец. Мать и её дети по закону являются наследниками. Все было оформлено в сроки. Весь дом принадлежал отцу он его строил, ему выделяли участок. Имеются документы. Во второй половине дома проживал брат отца со своей семьей временно до получения жилья. Мать моя подала иск на выселение брата мужа (он пил, дебоширил) тем более, что временное проживание затянулось. Брат мужа подал иск о том. что он тоже строил дом, собрал кучу свидетелей, судья вынесла решение основываясь на свидетельские показания. А не на представленные документы, онулировала ранее вынесенное решение, о том, что моя мать и дети не являются наследниками всего дома, а только половины. Да прошло много времени я вновь могу обратиться в суд чтоб вернуть вторую половину дома?

Моя мама в 1990-ом году купила частный дом для родного брата своего отца (моего деда по матери). Родной брат отца моей матери (для кого был куплен дом) прописался там и прописал в этом же доме меня. После его кончины прописан в данном доме остался я один. Сейчас родная сестра моего деда по матери (и, естественно, она же родная сестра умершего хозяина дома) подала в суд иск с требованием выписки меня из этого дома, так как якобы она является законной наследницей после кончины брата. Мой родной дед по матери (второй родной брат истицы) - тоже умер. Истица в покупке дома участия не принимала.

Скажите пожалуйста: Могут меня лишить прописки в этом доме и права распоряжаться этим домом?!

Заранее благодарен, с уважением, Сергей. Хабаровск.

Прошу разъяснить мне, на каком основании моя мать подола на повторные алементы. Уже был суд и с меня и с моего брата взыскиваются алементы, которые мы платим. Она написала в судебном иске что у меня доход в районе 2-х млн. руб? Хотя я как и мой брат являемся безработными. Прошу помогите мне!

У моего сводного брата по матери 9 июня 2013 года умер отец. Может ли мать отца (бабушка брата), также, как мой брат иметь право претендовать на имущество, которое принадлежало умершему отцу или нет?

Папа подарил моему брату часть доли в нашей общей квартире через год брат умирает на момент дарения моему папе было 72 года и он находился постоянно на леченииот алкоголя в психиатрической больницекакие у отца права можно без суда считать дарственную недействительной?

Мой брат прожил в браке 3.5 года. Имеются 2 дочери от первого брака жены.

После смерти жены, теща подала в суд о признании брака фиктивным.

В суд она притащила гораздо больше свидетелей, чем брат.

Брак был признан фиктивным. Брата выписали из квартиры. Прошло 2 мес.

Можно ли теперь обжаловать решение суда?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать вступила в наследство, в 2008 году была дарственная на меня (сын).

В 2011 году был подан иск на отмену наследства, брат матери захотел вступить в долю.

Суд был отменён т.к. брат не являлся на заседания.

Может ли теперь мать или брат подать на отмену дарственной?

Если не ошибаюсь срок исковой давности 3 года для матери и 1 год для брата.

Т.к. брат судился и на суде были указаны данные, что я теперь являюсь хозяином квартиры по дарственной это доказывает что он в 2011 году уже знал о сделке.

Насколько верны мои предположения.

Мои бабушка с дедушкой продати при жизни свою квартиру моей матери. По прошествии нескольких дней дедушка умер, через месяц умерла бабушка. Теперь брат моей матери, мой дядя, подал на мою мать в суд иск о том, что якобы доверенность, по которой была продана эта квартира, недействительна (доверенность была выписана на меня от обоих стариков). Существует ли какое-то определенное время в течении которого будет длиться этот суд? Или все это может длиться бесконечно. Уже прошло пол года, заседания суда не было не одного; то судья болеет, то занята, то не являются в суд те кто подал иск.

Заранее благодарна Вам за ответ! Спасобо!

Очень прошу Вас дать ответ по такому делу:

Моя мать пропала без вести в 1995 году, но заявление о ее пропаже в милицию, в силу определенных причин, мой родной брат (он проживал совместно с матерью) подал только в 2004 году (дата пропажи матери была указана реальная – 1995 год). В 2005 году мой брат подал заявление в суд, чтобы признать мать безвестно отсутствующей и далее безвестно умершей.

Признать мать безвестно умершей нам необходимо для оформления наследства. Мой брат совместно с матерью являются владельцами квартиры. Завещания мать не писала, наследников, кроме меня и брата нет.

Со слов брата я узнал, что суд по признанию матери безвестно отсутствующей состоялся весной 2006 года, суд был поставлен в известность о необходимости оформления наследства, на что судья предложил написать заявление для признания матери безвестно умершей, что и было сделано.

После этого на мои вопросы о ходе дела брат дает невнятные ответы, в связи с этим у меня появились подозрения о том, что мой брат хочет вступить в наследство единолично. Я не знаю ни номера дела, ни даты подачи заявления.

В связи с вышеизложенным у меня к Вам возникли такие вопросы:

1. Может ли брат вступить в наследство единолично, просто не поставив меня об этом в известность?

В случае, если мать уже признана безвестно умершей и брат подал документы на оформление наследства нотариусу, должен ли нотариус каким-либо образом меня об этом известить?

2. Могу ли я узнать в суде ход этого дела, зная только ФИО матери и брата? Если да, то к кому в суде необходимо обратиться и какие документы необходимо иметь?

3. Какие шаги мне необходимо предпринять в данной ситуации, чтобы не остаться ни с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение