Мать подает на элементы и требует деньги на медицинские расходы - Как защитить свои права?

• г. Краснодар
Мать подала на элементы в прошлом году и выиграла суд, с меня и с брата по 620.77 руб. Мы оба безработные. Я до 2014 года ходил по контрактам в море. В данный момент мать опять подала в суд иск о предоставлении ей помощи на медикаменты и больницу в сумме 6020.00 руб. с меня одного, якобы я продолжаю ходить в рейсы и получаю доход 120000$ в год, основываясь на показаниях свидетелей в том числе моего родного отца, что я якобы хвастаться этим (полная ложь). Суд находится в Новосибирске, от Керчи 5500 км. Честно говоря нет средств поехать и отстоять свои права, да не знаю как и что делать? Прошу помогите! Да еще у матери нет ни какой болезни которую нужно постоянно лечить, а также предписаний врачей о постоянном лечении, только куча чеков и злобы. На суды является мой брат. Заранее благодарен!
Ответы на вопрос (3):

Вы можете отправить письменное возражение и предоставить документы об отсутствии у вас заработка в указанном размере. Возьмите выписку из налоговой и направьте вместе с возражением в суд.

Здравствуйте, Владимир!

Следовало бы несколько ранее нанять представителя Ваших интересов в суде из Новосибирской области (оформление доверенности возможно в заочном порядке, только нотариусу придется заплатить двойную сумму тарифа, т.к. их будет задействовано два-в Вашем регионе проживания и регионе проживания представителя). Если у Вас есть какой-то непостоянный доход (перебиваетесь случайными заработками, неофициальная работа) и не состоите на учете как безработный, то ещё не поздно это сделать. Так как не все документы подготовлены, советую на данный момент направить в суд заявление об отложении судебного заседания.

По поводу имущества, возможно суд хочет убедиться, что обращение взыскания на ваше имущество не представляется возможным. В данном случае однозначно сказать нельзя.

Возрождение отправил с прошлогодними справками из налоговой и пенсионного фонда. Хотел сделать новые но в налоговой нужно неделю ждать, а суд будет 26.07., короче не успею, но все равно их заказал. Да еще суд сделал запрос на мое имущество, ребенка и бывшей жены. Недавно обзавелись, решение о разводе тоже ждать. Не могу понять причем тут имущество? Заранее Спасибо за помощь!