Как поменять фамилию и отчество, если рождена в браке, но не знаю своего биологического отца?

• г. Новосибирск

Мне полных 17 лет, я хочу поменять фамилию и отчество, рождена в браке, но вскоре после моего рождения мама развелась, её бывшего мужа никогда не видела, биологический отец умер. Можете подсказать какие справки и документы требуются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Влада.

Никаких особых справок вам не нужно. Изменить имя Вы можете с согласия вашей матери, при подтверждении факта смерти вашего отца (часть 3 статьи 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния")

Обратитесь в орган ЗАГС по месту вашего жительства.