Ехал в одной машине с парнем, тот был в состоянии алкогольного опьянения, прав у него нет, но говорят его не посадят, почему?!

• г. Чита

Ехал в одной машине с парнем, тот был в состоянии алкогольного опьянения, прав у него нет, но говорят его не посадят, почему?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если водитель ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения, то это административное правонарушение. А если бы он оказывал сопротивление сотрудникам полиции при прохождении медицинского осмотра, то его могли бы задержать, но не посадить. Но если полиция установит, что ранее он совершал аналогичное правонарушение, то орган дознания возбудит уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Т.е то что он по сути убил человека это ничего, всё с рук сойдёт? У него есть условный срок за кражу.

Спросить
Пожаловаться

Извините, конечно, но в вопросе нет ни одного слова про убийство. Просто написали, что водитель пьяный и без прав. Если водитель совершил наезд на пешехода, то это уже другой вопрос. Пожалуйста, пишите точнее, чтобы Вам можно было ответить.

Спросить
Пожаловаться

Брат выпивший стоял около своей машины, машина была не заведена. Мимо проесжал наряд ДПС. На него составили протокол, на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Есть свидетели, того что он не ехал на машине в тот момент. Как можно все уладить, если конечно можно, чтобы его не лишили водительских прав?

Сколько лет грозит человеку в данной ситуации? Ехал в состоянии алкогольного опьянения на чужой машине (водитель пьяный ехал рядом), попал в кювет. Машина перевернулась. Погиб человек - пассажир машины. Спасибо за ответ!

На меня оформили протокол, о том что я ехал за рулём своего мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, и ещё несовершеннолетний. Хотя за рулём моего мотоциклы был мой друг тоже в состоянии алкогольного опьянения но я не могу понять почему оформляют меня?

Вопрос хотел бы задать: остановили сотрудники ДПС, находился в состоянии алкогольного опьянения, пригласили в патрульную машину пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в патрульной машине имелся видеорегистратор, вопрос следующий: должны ли были сотрудники пригласить 2 свидетелей или сейчас достаточно видеорегистратора в патрульной машине?

Какой срок могут дать если человек ехал не на своей машине в состоянии алкогольного опьянения не пристегнутый ремнем безопасности, без прав.

Друга лишили водительских прав на чужой машине в состоянии алкогольного опьянения хозяин машины был рядом, тоже не трезв. Обязаны ли его тоже лишить прав или штраф? И какая статья!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение