могу ли я подать на алименты на отца ребенка если в графе отец прочерк и ребенок на моей фамилии и у

• г. Владивосток

Могу ли я подать на алименты на отца ребенка если в графе отец прочерк и ребенок на моей фамилии и у ребенка отчество не отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно Вы вправе обратиться в суд с иском, однако для начала надо установить отцовство.

То есть обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Вы можете обратиться в суд с иском, в котором заявить одновременно два требования: установить отцовство и взыскать алименты. В случае удовлетворения первого требования, алименты будут взысканы.