Возможно ли оформить досрочную пенсию при ликвидации предприятия, если работнику 52 года 8 месяцев?

• г. Арсеньев

1 декабря 2017 года ликвидируют предприятие на котором я работаю. Мне на тот момент будет 52 г 8 мес. Могу ли я оформить досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.