Год и 8 месяцев проработал в селе ветврачом на радиационно зараженной территории - социально-льготная зона.

• г. Ереван

Имею инвалидность 3 группы по зрению. Год и 8 месяцев проработал в селе ветврачом на радиационно зараженной территории - социально-льготная зона. Общий стаж-37 лет. Когда могу выйти на пенсию по старости.

Уволен по сокращению, в возрасте 56 лет. имею право на пенсию по старости как проживающий и работающий в радиационной зоне с льготным социально-экономическим статусом в 57 лет общий трудовой стаж с 1978 года по 2011 год включительно. Могу ли я выйти на пенсию в 56 лет согласно Федерального Закона от 19 апреля 1991 годаО занятости населения в Российской Федерации?

Имею стаж по списку№1-7,7 лет, по списку№2-17.7 лет. Когда наступит льготная пенсия по старости?

У меня стаж работы с 1986 по 2000 год в чернобыльской зоне статус: зона с льготным социально экономическим статусом, можно ли требовать перерасчет пенсии по старости (сейчас 8000 руб) ввиду чернобыльского стажа (там если верить интернету пенсия 200% социальной пенсии при стаже не менее 5 лет)

Я получаю пенсию по старости, мне дали инвалидность 2 группы (по зрению), могу ли я перейти с пенсии по старости, на пенсию по инвалидности.

До пенсии осталось два года, имею третью группу инвалидности, работы с моими ограничениями, предоставить не могут, вопрос-могу ли я досрочно выйти на пенсию по старости?, стаж давно выработал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в ОАО РЖД 20 лет, общий стаж 35 лет. В 2014 г. уволен с ж.д.по ст 83 п.5 (инфаркт, шунтирование, инвалидность 3 группа) сразу встал на учёт в цзн, через год группу сняли, работу в цзн даже не предлогают. До пенсии по старости 1 год 6 месяцев. Как уйти на до срочную пенсию, положена ли страховка от РЖД? Спасибо.

Стаж работы в местности, приравненной к крайнему Северу - 14 лет и 8 месяцев. Общий стаж более 20 лет. двое детей. Сейчас живу в зоне, зараженной Чернобылем. Во сколько лет я могу уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение