И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы проигравшая сторона мне их возместила?

• г. Чита

Я хочу нанять юриста для представительства в суде по гражданскому делу и включить эти расходы в иск. Обязательно ли нанимать адвоката или можно просто юриста? И какие документы необходимо предоставить суду, чтобы проигравшая сторона мне их возместила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Викторовна! Для начала сообщу Вам, что нанимают наемных убийц, а с адвокатами и юристами заключают соглашения или договоры (это к тому, что когда будете обращаться к юристу или адвокату не говорили, что хотите их нанять - могут обидеться). По гражданскому делу Ваши интересы может представлять как адвокат, так и любой другой юрист, осуществляющий свою деятельность на профессиональной основе (индивидуальный предприниматель или юридическая фирма). Главное, чтобы этот специалист владел достаточной квалификацией и опытом именно в той сфере права, которая касается Вашего конкретного спора. Свои расходы на представителя Вы сможете подтвердить платежными документами: приходный кассовый ордер или квитанция, выданные Вам исполнителем (если услуги оплачивались наличными); квитанция банка или платежное поручение, если расчеты производились безналично. Соглашения с адвокатом огласке не подлежат. Но Вы можете по согласования с представителем также представить и соглашение (договор), который Вы заключили. Но это, в принципе, уже излишне. Удачи Вам в процессе, Юлия Викторовна! И с наступающими майскими праздниками! Здоровья, успехов и всего самого доброго!

Спросить
Пожаловаться

По делу я выступаю истецом и с моей стороны будут давать показания пять свидетелей. Каким образом я могу заявить ходайство судье и какие необходимо предоствить документы, чтобы проигравшая сторона возместила все издержки свидетелям, связанные с рассмотрением дела. Или можно это сделать только после вынесения постановления суда.

Проигравшая сторона (ответчик) должна возместить судебные издержки (составление искового заявления, представительство в суде и другие расходы). Если истец без участия адвоката написал иск, защитил его в суде (сам себе адвокат), может ли суд принять эти расходы по расценкам юридических организаций и предъявить проигравшей стороне?

Какие документы необходимо предоставить суду для того, чтобы проигравшая сторона компенсировала расходы на оплату услуг представителя? И на каком этапе это необходимо сделать: получая на руки решение суда, на последнем заседании и пр.?Заранее благодарю.

Для представительства интересов юридического лица в суде хочу заключить договор-подряда с юристом в частном порядке.

В сумму иска намерены включить расходы на адвоката.

Должен ли адвокат/юрист иметь лицензию на право заниматься частной практикой, представляя интересы истца в суде?

Потребует ли суд подтверждение компетенции и статуса на это право?

Какими документами подтверждается право?

Или достаточно представителю иметь диплом юриста?

Оплачивает ли проигравшая сторона расходы выйгравшей стороне если у проигравшей не было адвоката, а у выйгравшей был? Дело рассматривалось в Гражданском суде.

Спасибо.

Я заключил договор с юрлицом по написанию иска, без представительства! Подал исковое сам, потом передумал, хочу нанять юриста, НО в суде есть договор только о том, что мне составили исковое заявление, без представительства! Что теперь нужно сделать, чтобы мне возместили и расходы на представителя? Составить допсоглашение и донести в суд? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес оправдательный приговор, меня обвиняли по ст. 129. часть 1. В ходе судебных заседаний я понесла расходы на адвоката, у меня поднялось давление, я покупала лекарства. Куда обратиться - хочу чтобы мне все возместила проигравшая сторона. Спасибо.

Хочу нанять частного юриста для ведения дела в суде в споре с Управляющей компанией. С юристом оформим договор на предоставление платных юр. услуг. Какие документы необходимо предоставить в суд для подтверждения факта оплаты юр.услуг, чтобы при положительном решении мне вернули деньги за юр. услуги? (юрист может только написать расписку о факте получения им денег)

Если я нанимаю адвоката, подаю на кого-то в суд и выигрываю дело. Обязана ли проигравшая сторона выплачивать услуги моего адвоката? Просто очень часто случается так, что сумма, которую необходимо получить через суд оказывается намного меньше стоимости адвоката и тогда получается, что нет смысла его нанимать. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение