Могу ли я выиграть судебный процесс только на показаниях свидетелей, которые видели оскорбления на сайте?

• г. Барнаул

Меня оскорбили на сайте Одноклассники. Судья требует предоставить доказательства этого оскорбления на бумажном носителе. Как я могу это сделать? Будут ли являться доказательством фотографии, сделанные мной с этого сайта? Могу ли я выиграть судебный процесс только на показаниях свидетелей, которые видели оскорбления на сайте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Процессы такого рода сложны и на практике мало еще рассматривались. Подавайте иск в суд и предотавляйте суду все, что из доказательств у вас есть. Или обратитесь к специалисту за помощью.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня оскорбили на сайте Одноклассники. Судья требует предоставить доказательства этого оскорбления на бумажном носителе. Как я могу это сделать? Будут ли являться доказательством фотографии, сделанные мной с этого сайта? Или свидетели подойдут? Или как в таком случае доказать или ничего не докажешь? Заранее спасибо.

В интернете на сайте Одноклассники одним из пользователей были размещены оскорбления в мой адрес. Может ли это являться основанием для иска о возмещении морального ущерба? Каким образом можно представить доказательства в суде? Может ли доказательством являться фото монитора компьютера с данной страницей сайта?

Мне писали оскорбления и угрозы на сайте однокласссники, мне нужно обратиться с иском в суд, а в какой форме я должна принести в суд доказательство того что меня оскорбляли и мне угрожали? И если мне нужно будет обращаться к администраторам сайта, то как это сделать, помогите пожалуйста.

Меня оскорбили в одноклассниках, можно ли фотографию страницы считать доказательством оскорбления? Страница с которой поступали оскорбления уже удалена из сайта. Как быть? Могу ли я на основании фото страницы предъявить обвинение?

Есть запись на стороннем сайте с нужной информацией, которая может являться доказательством если ее предоставить правильно суду.

Я вышел на связь с администратором этого портала, он мне сообщил нужные для меня сведения, которых уже достаточно чтобы эти доказательства имели вес. Это такие данные как - дата публикации, автор публикации, контактное лицо и электронная почта, с помощью которой зарегистрирована запись.

Как в таком случае предоставить это доказательство?

Есть свидетели вынесения решения судьей, есть информация на сайте суда о вынесении решения, есть распечатки с этого сайта и видео просмотра данного сайта о принятии решения.. Когда пришли за решением на бумажном носителе, судья выдала решение в пользу другой стороны, т.е. координально противоположное... Как быть?

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня суд не принял фотографии, сделанные мобильным телефоном, сказав что он не может приобщить к делу в качестве доказательств, т.к. время и дату на телефоне можно переустановить и это не является доказательством факта того, что эти фотографии сделаны в этот день, указанный мною от руки на фотографиях, я сказала, что я могу отдать свой телефон котрым сделаны фотографии, но суд не захотел. Свидетелей нет.

Что мне делать? У меня кроме этого ничего больше нет в качестве доказательства.

Анастасия.

Москва.

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

У меня к Вам очень волнующий вопрос.

Я работник одной столичной компании, занимающейся продажей туристических путевок.

У нашей компании есть свой сайт, где с целью привлечения клиентов мы выкладываем описание отелей, фотографии, отзывы и т.д.

В одном из подобных описаниях мы выложили фотографии, позаимствованные с другого, чужого сайта. Не секрет, что многие туристические компании выкладываю на свои сайты чужие фотографии.

Сейчас нам по почте и по факсу приходят письма от действительного владельца данных фотографий. Письма - претензионные. В данных письмах владелец фотографий утверждает, что готовит иск в суд, говорит, что нотариально заверил страницы нашего сайта.

Он просит решить данную проблему во внесудебном порядке. В качестве компенсации он требует по 6 тысяч рублей за каждую фотографию (всего мы позаимствовали 21 фотографию). Итого 126 тысяч рублей. Сразу скажу, что фотографии мы поместили на сайте без указания автора, немного изменили фотографии (обрезали часть фотографий, сделали четкость, яркость).

Скажите, стоит ли соглашаться на требования владельца фотографий, или доводить дело до суда?

Если будет суд, то каковы наши шансы выйграть дело? Что может нам грозить в случае победы в суде автора фотографий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение