Необходимо ли мне (и в какой форме) уведомить завод о продажи данных комнат и по какой цене

• г. Волгоград

У меня в собственности имеется 2-е приватизированные комнаты в общежитии. Остальные комнаты принадлежат заводу. Необходимо ли мне (и в какой форме) уведомить завод о продажи данных комнат и по какой цене

Какова форма уведомления собственника о приоритетном праве выкупа

Прошу написать форму (образец письма на уведомление о первоочередном праве выкупа)

приоритетное право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Вы его не обязаны уведомлять, уведомляют только в том случае если у вас комната приватизирована на двоих и вы продаете свою долю, а второй собственник комнаты не хочет ее продавать.

Посылаете телеграмму заводу, о том, что вы намерены продать свои комнаты (стоимость определяете самостоятельно, и указываете в телеграмме). если в течение одного месяца завод не даст вам согласия на покупку ваших комнат, или проигнорирует вашу телеграмму вы вправе продать свои комнаты любому лицу, но за цену, не меньше той, которую вы указали в телеграмме заводу.