Необходимо ли мне (и в какой форме) уведомить завод о продажи данных комнат и по какой цене

• г. Волгоград

У меня в собственности имеется 2-е приватизированные комнаты в общежитии. Остальные комнаты принадлежат заводу. Необходимо ли мне (и в какой форме) уведомить завод о продажи данных комнат и по какой цене

Какова форма уведомления собственника о приоритетном праве выкупа

Прошу написать форму (образец письма на уведомление о первоочередном праве выкупа)

приоритетное право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Вы его не обязаны уведомлять, уведомляют только в том случае если у вас комната приватизирована на двоих и вы продаете свою долю, а второй собственник комнаты не хочет ее продавать.

Спросить
Пожаловаться

Посылаете телеграмму заводу, о том, что вы намерены продать свои комнаты (стоимость определяете самостоятельно, и указываете в телеграмме). если в течение одного месяца завод не даст вам согласия на покупку ваших комнат, или проигнорирует вашу телеграмму вы вправе продать свои комнаты любому лицу, но за цену, не меньше той, которую вы указали в телеграмме заводу.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется 2-е приватизированные комнаты в общежитии. Данное общежитие принадлежит заводу. Необходимо ли мне (и в какой форме) уведомить завод о продажи данных комнат и по какой цене

Какова форма уведомления собственника о приоритетном праве выкупа.

У меня в собственности имеется 2-е приватизированные комнаты в общежитии. Данное общежитие принадлежит заводу. Необходимо ли мне (и в какой форме) уведомить завод о продажи данных комнат и по какой цене.

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Есть ли форма уведомления собственников комнат в коммунальной квартире о продаже доли комнаты в моей? Или я должна просто сочинить это письмо в свободной форме?

Собираемся продавать комнату в двухкомнатной коммунальной квартире.

Комната оформлена в собственность на меня и сестру, у каждой по 1/2.

Собственниками второй комнаты являются 2 чел.

Как мы знаем, необходимо уведомить соседей о продаже комнаты, т.к. по закону у них - преимущественное право покупки.

Уведомление собираемся оформлять у нотариуса. По закону если в течение месяца мы не получаем никаких новостей от соседей, то имеем право продать комнату третьим лицам по цене, не ниже указанной в уведомлении.

Скажите, а есть ли срок действия у подобного уведомления? Или по истечении какого-то срока необходимо направлять подобное уведомление заново?

Продаю комнату в секционном общежитии. В одной из комнат есть собственники несовершеннолетние дети. Нужно ли согласие ОПЕКИ, на продажу комнаты, или достаточно просто направить письма с уведомлением о первоочередном праве покупки комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направила соседу-собственнику уведомление о продаже комнаты в 2 х-комнатной квартире самостоятельно заказным письмом с уведомлением. Письмо вернулось обратно. Правы ли нотариусы, что не желают оформлять договор купли-продажи с таким уведомлением? Ведь в ГК не сказано, в какой форме необходимо уведомить...

В трешке продается одна комната. В другой комнате собственник ребенок сирота, в третей взрослый собственник. Оба собственника хотят выкупить освободившуюся комнату. Имеет ли ребенок сирота первоочередное право на выкуп комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение