Сложности при оформлении наследства - отсутствие отчества в свидетельстве о рождении и требования нотариуса

• г. Адыгейск

Обратилиси в нотариус, по поводу наследства, чтобы получить право на сберечь книжки бабушки, но нам сказали там, чтобы мы доказали родство между бабушкой, отцом мужа, которых нет в живых. А у отца мужа нет отчества в свидетельстве о рождении, т.к в 1948 г не писали отчество, замкнутый круг, нотариус сказала, чтобы обращались в суд, муж сказал, чтобы она письменно отказала, она сказала, что через 10 раб. дней напишет, что делать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Нотариус посчитал, что представленные Вами документы не являются основанием подтверждением родства и соответственно вынесет постановление об отказе в нотариальных действий. Вам будет необходимо подать исковое заявление в суд о признании права собственности по наследству по закону на банковские вклады Вашей бабушки.