Как самому составить договор на дарение недвижимого имущества (квартиры).

• г. Самара

Как самому составить договор на дарение недвижимого имущества (квартиры).

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации. поэтому вашу подпись на таком договоре должен будет засвидетельствовать нотариус. Лучше сразу обратиться в нотариалную контору и там составят договор дарения. Для этого необходимо предъявить правоустанавливающие документы на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось самой составить договор дарения недвижимого имущества, но никак не найду форму договораю.

Имеет ли значение, прошёл договор дарения недвижимого имущество процесс регистрации в рег. палате или нет, для признания... палате... Срок вступления в силу договора дарения недвижимого имущества...

Как зарегистрировать договор дарения дистанционно находясь в другом городе. Есть условие договору 15 лет без регистрации.

На основании ст. 574 ГК РФ, Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. В комментарии к действующей диспозиции статьи сказано: Договоры дарения недвижимого имущества требуют письменной формы. Нотариальное удостоверение может быть произведено по желанию сторон договора и обязательным не является. Вопрос: Нужно ли заверить у нотариуса дарение?.

Как заключать договор дарения недвижимого имущества? Подлежит ли налогообложению заключение договора недвижимого имущества между родственниками?

Мы с женой подарили квартиру своим детям. Дарение квартиры оформлено в соответствии с законом (зарегистрировано).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дарение имущества между близкими родственниками. Можно ли составить договор дарения, в котором прописать все недвижимое имущество, а именно долю в квартире, земельный участок с домой, баней и какова при этом будет составлять госпошлина. Договор дарения хотела составить без нотариуса.

С 2006 года отменяется налог на наследование и дарение близкими родственниками. В настоящий момент в договоре дарения для взимания гос. пошлины указывается рыночная стоимость недвижимого имущества. Нужно ли будет делать оценку рыночной стоимости квартиры при дарении родителями детям с 2006 года?

Возможно ли совершение договора дарения недвижимого имущества в устной форме?

"ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения.

2. Договор дарения движимого [!] имущества должен быть совершен в письменной форме..."

О форме Договора дарения недвижимого [!] имущества в ГК РФ - ничего не сказано.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение