Спросила какие меры предпринимаются, находится ли он в розыске?

• г. Дмитров

Вчера была на приеме у судебного пристава, с 2008 года ситуация неизменна, он по повесткам не приходит, соответственно алименты не платит. Спросила какие меры предпринимаются, находится ли он в розыске? Ответили нет, и предложили написать такое завление, Но тогда судебное производство приостанавливается, до тех пор пока его не найдут и не приведут. Вот теперь думаю, а нужно ли было писать это заявление, ведь искать могут и 10 и 15 лет.. И так конечно некаких сдвигов за 4 года от приставов нет, и сейчас еще приостоновят производство, вообще спросить будет не с кого. Скажите пожайлуста как правильнее поступить в данной ситуации? Нужно мне было объявлять его в розыск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина. Такого рода заявлению будет рад любой судебный пристав, т.к. на основании этого заявления пристав приостанавливает исполнительное производство на неопределенный срок и передает в розыск. Пристав должен был самостоятельно осуществить действия направленные на розыск должника.

Спросить
Пожаловаться

Теперь вам необходимо частенько навещать судебного пристава по розыску, следить за его работой, писать жалобы в случае бездействия.

Спросить
Пожаловаться

Значит я не правильно сделала, что написала его? Как же мне теперь быть?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста есть ли какие то сроки по федеральному розыску человека? Человек находится в федеральном розыске два года. Его будут искать пока не найдут или розыск прекращается по истечении какого то времени?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Нужно ли писать заявление на розыск бывшего мужа, который уже три года не платит алименты, скрывается? Или судебные приставы вправе сами объявить его в розыск как злостного неплательщика? Есть ли на это какой-то закон? Потому что судебный пристав говорит, что без моего заявления не будет объявлять его в розыск. Личное дело находится у них уже 5 лет.

Муж находится в розыске по неуплате алиментов. В розыск подал судебный пристав по моей просьбе. Как долго будет длится этот процесс? И какие мои дальнейшие действия? Надо ли мне лично писать заявление в полицию по розыску бывшего мужа? Мы с ним находимся в разводе. Алименты не платит уже более 6 лет.

Бывший муж не платит алименты с 2012 вообще, у судебным приставам не является, на звонки не отвечает.11.07.2013 написала у судебных приставов заявление на розыск. Как проходит розыск? Что будет когда его найдут? И есть ли какие то сроки этого розыска? (знаю что фактически он проживает по месту прописки, просто по вызовам к приставу не является)

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

У меня вот такая тупиковая ситуация. Виновник ДТП был осужден на 4 года и условно-досрочно освобожден, я из-за него стал пожизненно инвалидом 2 группы, выиграл два суда о взыскании денежных средств, но дело в том, что судебные приставы меняются постоянно, и говорят что не могут найти, хотя он живёт в городе но нигде не работает официально, недавно мне предложили написать заявление на его розыск, но это никчему не приведёт,так отписка что он будет в розыске, так вот как мне быть дальше, ведь исполнителное производство по двум исолнительным листам длится уже год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что я вправе требовать от судебных приставов, Мною был подан иск на алименты, мировым судьей вынесено постановление о взыскании задолжности на выплаты алиментов. Два года не получаю алименты, обратилась к приставам написала заявление на розыск должника прошел год, никаких действий со стороны пристава не происходило. Я направляла заказное письмо о ходе розыска должника, начальнику СП никаких ответов не было. Так же при посещении пристава просила выдать мне документ о полной задолжности по алиментам, на что пристав ответила, что это много времени займет, и на вопрос о розыске сказала, что некому искать. Какие мои действия, подскажите?

Ситуация следующая... Мой муж находился в федеральном розыске и на мой автомобиль наложтли розыск по базе Гибдд. Сейчас его задержали и официально мне ответили что моя машина снята с розыска. Я приехала в мрэо с покупателем, а нам сказали что мой автомобиль числится в розыске в базе интерпола. Как быть в данной ситуации?

Я - взыскатель. Судебный пристав не нашел имущество должника (ООО). Пристав сменился и предложил мне написать заявление о розыске фирмы и её директоров, написала, но пристав розыск не стал проводить, а просто закрыл дело, даже не уведомив меня должным образом. Собираюсь писать жалобу на судебного пристава о бездействии и на его начальника, который не соизволил ответить на мое заявление о предоставлении мне отчета по розыску фирмы. А стоит ли вообще требовать розыска ООО и её директоров, обозначенных в ЕГРЮЛ, для привлечения их (или одного из них) к субсидиарной ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение