В какой суд подается исковое заявление на Горгаз за несуществующие долги? У нас есть Мировые судьи и Районный суд.

• г. Самара

В какой суд подается исковое заявление на горгаз за несуществующие долги? У нас есть Мировые судьи и Районный суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Людмила Васильевна

Такие дела в любом случае рассматривает суд общей юрисдикции по месту юридического адреса ответчика, то есть горгаза

Мировой или районный зависит от суммы иска

Мировые судьи\ рассматривают заявления при цене иска до 50 тыс. рублей

Если суммы свыше 50 тыс. рублей, то это уже районный суд.