Переводила на карточку одному знакомому деньги в долг, обещал вернуть, но не возвращает, как поступить?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Необходимо направить требование о возврате денежных средств, в случае не ответа на претензию в течение дней, обратиться в суд с заявление о взыскании денежных средств, так как у вас есть подтверждения осуществления перевода денежных средств, денежные средства должны взыскать в вашу пользу.

Пытаться взыскать через суд по основаниям предусмотренным ст 1102-1109 ГК РФ

Начните с письменной претензии ему

Удачи ВАМ!

Татьяна. Добрый день. Напишите ему письмо с просьбой вернуть долг. Если ответит, у Вас появится право обращения в суд о взыскании суммы долга.