Если требования не законны чем можно обосновывать отказ от оплаты страховки (ссылки на законодательство)

• г. Москва

Необходима Ваша квалифицированная консультация по режиму временного пребывания. На нынешний день сложилась практика в ОВИРах выдачи перед регистрацией квитанции на оплату так называемой "страховки".

Вопрос: законны ли требования инспекторов ОВИРа? В законе регулирующем положение иностранных граждан в РФ ничего не сказано об обязательном страховании. Сотрудники ОВИРа ссылаются на изменении в закон "О порядке въезда и выезда из РФ" непосредственно в статью 27. Если требования не законны чем можно обосновывать отказ от оплаты страховки (ссылки на законодательство)

Зараннее огромное спасибо!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что требования в этой части законны: см. Постановление Правительства РФ № 167 от 24 марта 2003 года "О порядке представления гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в РФ".