Возможно ли прописаться по нотариальной доверенности с правом проживания в квартире?

• г. Екатеринбург

Могу ли я прописаться в квартире по нотариальной доверенности выписанной на меня собственником имущества, специально для этой цели и в которой указанно с правом просписки в эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Да, возможно. В этом случае для прописки потребуются следующие документы: паспорта прописываемых лиц и человека, на которого выдана доверенность; ксерокопии паспортов собственников; согласие доверенного лица и всех прописанных граждан; заявления прописанных граждан и доверенного лица; документы на квартиру или дом; согласие с ЖКХ; квитанция об оплате госпошлины;

Также могут потребовать нотариально заверенное согласие (если вы не внушите доверия)