Пострадавшая от неправомерного взыскания долга требует разъяснений о дальнейших действиях

• г. Киров

Я брала кредит в,в первое время все хорошо потом потеряла работу и не смогла платить. Звонила в банк но он не пошел на встречу, я просила сделать отсрочку или уменьшить сумму платежа, но банк подал в суд пришло решение от мирового судьи что Взыскать с меня сумму задолжности в пользу банка, я его обжаловала в течении 10 дней т.к не была согласна с суммой задолжности банк превысел сумму, мне пришло решение от мирового судьи что отказать о взыскании с меня в пользу банка сумму долга. Но сейчас мне все звонят с разных номеров представляютя разными людьми что из банка и требуют сумму долга платить. Но куда и кому? Платить если пришло решение суда, и банк расторгнул со мной договор, подскажите пожалуйста? С Уважением к Вам Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Татьяна, в действиях этих лиц усматриваются признаки уголовного преступления, связанного с вымогательством. Необходимо взять распечатку входящих вызовов и обратиться в прокуратуру я заявлением о возбуждении уголовного дела, приложив копию отказного решения суда.

Подскажите пожалуйста как быть. Я брала кредит в банке Русский стандарт, в первое время платила все хорошо потом потеряла работу и не смогла платить. Звонила в банк но он не пошел на встречу, я просила сделать отсрочку или уменьшить сумму платежа, но банк подал в суд пришло решение от мирового судьи что Взыскать с меня сумму задолжности в пользу банка, я его обжаловала в течении 10 дней т.к не была согласна с суммой задолжности банк превысел сумму, мне пришло решение от мирового судьи что отказать о взыскании с меня в пользу банка сумму долга. Но сейчас мне все звонят с разных номеров представляютя разными людьми что из банка и требуют сумму долга платить. Но куда и кому? Платить если пришло решение суда, и банк расторгнул со мной договор, подскажите пожалуйста? С Уважением к Вам Татьяна.