Пострадавшая от неправомерного взыскания долга требует разъяснений о дальнейших действиях

• г. Киров

Я брала кредит в,в первое время все хорошо потом потеряла работу и не смогла платить. Звонила в банк но он не пошел на встречу, я просила сделать отсрочку или уменьшить сумму платежа, но банк подал в суд пришло решение от мирового судьи что Взыскать с меня сумму задолжности в пользу банка, я его обжаловала в течении 10 дней т.к не была согласна с суммой задолжности банк превысел сумму, мне пришло решение от мирового судьи что отказать о взыскании с меня в пользу банка сумму долга. Но сейчас мне все звонят с разных номеров представляютя разными людьми что из банка и требуют сумму долга платить. Но куда и кому? Платить если пришло решение суда, и банк расторгнул со мной договор, подскажите пожалуйста? С Уважением к Вам Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Татьяна, в действиях этих лиц усматриваются признаки уголовного преступления, связанного с вымогательством. Необходимо взять распечатку входящих вызовов и обратиться в прокуратуру я заявлением о возбуждении уголовного дела, приложив копию отказного решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста как быть. Я брала кредит в банке Русский стандарт, в первое время платила все хорошо потом потеряла работу и не смогла платить. Звонила в банк но он не пошел на встречу, я просила сделать отсрочку или уменьшить сумму платежа, но банк подал в суд пришло решение от мирового судьи что Взыскать с меня сумму задолжности в пользу банка, я его обжаловала в течении 10 дней т.к не была согласна с суммой задолжности банк превысел сумму, мне пришло решение от мирового судьи что отказать о взыскании с меня в пользу банка сумму долга. Но сейчас мне все звонят с разных номеров представляютя разными людьми что из банка и требуют сумму долга платить. Но куда и кому? Платить если пришло решение суда, и банк расторгнул со мной договор, подскажите пожалуйста? С Уважением к Вам Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в банке Русский стандарт, в первое время платила все хорошо потом потеряла работу и не смогла платить. Звонила в банк но он не пошел на встречу, я просила сделать отсрочку или уменьшить сумму платежа, но банк подал в суд пришло решение от мирового судьи что Взыскать с меня сумму задолжности в пользу банка, я его обжаловала в течении 10 дней т.к не была согласна с суммой задолжности банк превысел сумму, мне пришло решение от мирового судьи что отказать о взыскании с меня в пользу банка сумму долга. Но сейчас мне все звонят с разных номеров представляютя разными людьми что из банка и требуют сумму долга платить. Но куда и кому? Платить если пришло решение суда, и банк расторгнул со мной договор, подскажите пожалуйста? С Уважением к Вам Татьяна.

Добрый день! Помогите подскажите пожалуйста, я брала кредитную карту на сумму 100000 тыс. рублей в банке Русский Стандарт, в первое время платила все исправно, но потом потеряла работу живу в селе с работой плохо, платить не смогла во время начались просроки по платежам, банк подал в суд пришло решение суда взыскать с меня сумму долга вместе с %,штрафами пенями, сумма была не подъемная для меня и я в десяти дневный срок написала заявление об отмене судебного приказа, указала свою тяжелую ситуацию, пришло определение об отмене суд. приказа о том что, отменить суд. приказ о взыскании с меня в пользу банка задолжности по кредитному договору, но с банка продолжаются звонки и с коллекторского агенства, требуют платить, я не могу понять что и как мне делать? Поступить? Я им говорю что у меня есть определение из суда, а они мне что не может быть такого платите, звонят каждый раз с разных номеров и говорят все по разному, Подскажите пожалуйста? С Уважением к Вам Татьяна Сергеевна. Заранее большое спасибо!

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Можем ли мы с мужем написать заявление об отмене приказа Мировым судьей о взыскании с супруга задолжность по кредиту в пользу банка "Восточный экспресс Банк",у нас были просроки по платежам по кредиту и банк подал в суд, пришел приказ от мирового судьи с решением взыскать, мы не смогли в течении 10 дней его обжаловать потому что в тот момент супруг находился на лечении в больнице, у него была получена производственная травма был переломан череп головного мозга, шейные позвонки и позвоночник он перенес 2 операции, сейчас в данный момент не работает и сумму долга по решению суда мы не сможем выплатить с связи тяжелым семейным положением, решение суда находится уже у судебных приставов, Банк значительно увеличил сумму долга очень большие пени и штрафы мы не согласны с этой суммой она для нас не подъемная. Помогите пожалуйста, подскажите можем ли мы написать заявление и как правильно его составить? (образец). Спасибо большое за помощь. С Уважением к Вам Татьяна Сергеевна.

Как поступить правильно, меня зовут татьяна я брала кредитную карту в банке Русский стандарт, в первое время платила исправно а потом начались денежные проблемы, и я не смогла платить полностью кредит а платила маленькими суммами раз в месяц например надо было 5000 а я вносила 1500,2500 рублей. Стали поступать звонки от разных номеров из банка, на встречу не идут и требуют погасить полностью задолжность, звонят каждый раз с разного номера и говорят все по разному и не одиноковые суммы, Можно ли довести дело до суда и платить по исполнительному листу, и как и сказать чтоб они сами подавали в суд или как то самой это сделать подскажите пожалуйста нет ни какого спокойствия звонят угрожают и грубо разговаривают. Просила банк о реструктуризации отказали. С Уважением к Вам! Татьяна.

У меня была кредитная карточка Банка " Русскмй стандарт" первое время я платила все своевременно, но организация где я работала на момент оформления кредита, расспалась и я осталась без работы, в данный момент у меня времменые заработки не официальные платить по кредиту не смогла на меня банк подал в суд, пришло решение взыскать с меня долг, я его обжаловала, пришло определение об отмене решении взыскать с меня долг по кредиту, через год банк снова подал в суд, пришло решение так же взыскать долг, я его снова обжаловала, но мне пришло решение определение"Заявление оставить Чалой Е.В. без движения, предоставить разумный срок для устранениян недостатков, а именно оформления Апеляционной жалобы с треб. Ст 322 ГПК РФ,разьяснить, что в случае невыполнения требований в установ. Срок Апеляционая жалоба будет возвращена. На определение может быть подана частная жалоба в Киров. Суд через Ленинск. Р-ный суд, в течении 15 дней со дня вынесения определения. Кдетиный договор у меня был заключен с банком 27.05.2014 г. сумма долга 169392,62,из них основной долг 99810,81 а остальное %,штрафы. Подскажите пожалуйста как правильно составить Апелляционную жалобу на на решение суда о взыскании задолженности по кредиту. Спасибо с Уважение к Вам, Екатерина Васильевна.

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка и требуют 3500 рублей якобы это оставшиеся проценты за 10 дней с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Брал кредит просрочил его после банк подал в суд судья расторг договор кредита, было исполнительное производство у приставов я все выплатил и его закрыли так как я выплатил всю сумму по решению суда. Спустя 2 месяца мне звонят из банка c просьбой погасить проценты с момента решения суда до вступления его в законную силу при этом решение не кто не обжаловал законно ли с меня требуют деньги?

Как поступить правильно, меня зовут татьяна я брала кредитную карту в банке Русский стандарт, в первое время платила исправно а потом начались денежные проблемы, и я не смогла платить полностью кредит а платила маленькими суммами раз в месяц например надо было 5000 а я вносила 1500,2500 рублей. Стали поступать звонки от разных номеров из банка, на встречу не идут и требуют погасить полностью задолжность, звонят каждый раз с разного номера и говорят все по разному и не одиноковые суммы, Можно ли довести дело до суда и платить по исполнительному листу, и как и сказать чтоб они сами подавали в суд или как то самой это сделать подскажите пожалуйста нет ни кокого спокойствия звонят угрожают и грубо разговаривают. С Уважением к Вам! Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение