Как получить страховку по тяжелой травме, если больничный составляет менее 7-10 дней?

• г. Смоленск

Как получить страховку по травме подпадающей под тяжелую, если больничный менее 7-10 дней?

Добрый день. Такой вопрос, являюсь сотрудником мчс, аттестованный. В нерабочее время получил травму: контузия правого глазного яблока с подвывихом хрусталика, подпадает под травму по тяжелой степени. Больничный был с 21.05 по 25.05 включительно. Сейчас на ВВК упираются в то что я находился на больничном менее 10 дней, а освобождение от физ. нагрузок которое мне выдали после выписки из больницы не идет в счет больничного, хотя в этот период я на работу не ходил.

Как быть?! Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо смотреть перечень травм (ранений, увечий), которые указаны в Приказе МЧС о Порядке прохождения ВВК. Значение имеет не количество дней на больничном, а степень тяжести полученной травмы. Но это только в том случае, если проводилось разбирательство по травме.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Получил травму глазного яблока. К какой степени тяжести относится эта травма?

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

Получил травму во время соревнований по пожарно прикладному спорту мчс, сержант мчс, ввк указало на тяжёлую степень тяжести травмы разрыв ахила, после развилась болезнь по мало берцовому нерву, и перестала слушаться стопа, неврологии вместе с врачами при заседании ВВК вынесли решение Д-не годен, но стоит вопрос по поводу отсутствия справки о травме (оригинал) которую моё управление отрицает видите ли не предусмотрена эта справка, помогите разобратся в этом и как мне быть куда обращатся чтобы добиться получения этой справки в которой должно быть указано по словам ВВК военная травма!, и на что я могу рассчитывать при моем увольнении по этой категории не годности? Мой номер телефона и ватсап 89382002201

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если при прохождении срочной службы получил тяжелую травму, а когда уже демобилизовали справки о травме не выдали, как получить страховку в таком случае?

Мне стоматолог в больнице нанес травму. В больничном мне пишут травма в быту. Отличается ли оплата больничного при травме в быту от больничного с травмой в больнице при сроке нетрудоспособности 16 дней? И что делать, если врач нанес мне травму лица, восстановление которого требует примерно полгода? Какая оплата?

Мне стоматолог в больнице нанес травму. В больничном мне пишут травма в быту. Отличается ли оплата больничного при травме в быту от больничного с травмой в больнице при сроке нетрудоспособности 16 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение