Как получить страховку по тяжелой травме, если больничный составляет менее 7-10 дней?

• г. Смоленск

Как получить страховку по травме подпадающей под тяжелую, если больничный менее 7-10 дней?

Добрый день. Такой вопрос, являюсь сотрудником мчс, аттестованный. В нерабочее время получил травму: контузия правого глазного яблока с подвывихом хрусталика, подпадает под травму по тяжелой степени. Больничный был с 21.05 по 25.05 включительно. Сейчас на ВВК упираются в то что я находился на больничном менее 10 дней, а освобождение от физ. нагрузок которое мне выдали после выписки из больницы не идет в счет больничного, хотя в этот период я на работу не ходил.

Как быть?! Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо смотреть перечень травм (ранений, увечий), которые указаны в Приказе МЧС о Порядке прохождения ВВК. Значение имеет не количество дней на больничном, а степень тяжести полученной травмы. Но это только в том случае, если проводилось разбирательство по травме.