Кроме того, мать ребёнка запрещает видеться с сыном без её присутствия.

• г. Москва

С бывшей гражданской супругой разошлись. Ежемесячно передаю денежную сумму. Хочу этому какое-то подтверждение. Кроме того, мать ребёнка запрещает видеться с сыном без её присутствия. Как можно её обязать не препятствовать встречам? Скажите как мне действовать? Что предпринять? Как подтвердить передачу денег?

Ответы на вопрос (3):

Отправлять почтовым переводом или брать расписку.

Николай!

Дополнительно. Установить, определить порядок общения при споре через суд...

Она может взыскать с Вас деньги по исполнительному листу-берите расписки с нее или отправляйте банковский или почтовый перевод, у Вас на данный момент нет доказательств, что Вы платили, к сожалению. В судебном порядке определите порядок общения и встреч с ребенком-Вы можете его забирать, у Вас равные права, Ваши родители имеют право на общение и встречи с ребенком, все в Ваших руках, удачи.