Кроме того, мать ребёнка запрещает видеться с сыном без её присутствия.

• г. Москва

С бывшей гражданской супругой разошлись. Ежемесячно передаю денежную сумму. Хочу этому какое-то подтверждение. Кроме того, мать ребёнка запрещает видеться с сыном без её присутствия. Как можно её обязать не препятствовать встречам? Скажите как мне действовать? Что предпринять? Как подтвердить передачу денег?

Ответы на вопрос (3):

Отправлять почтовым переводом или брать расписку.

Спросить
Пожаловаться

Николай!

Дополнительно. Установить, определить порядок общения при споре через суд...

Спросить
Пожаловаться

Она может взыскать с Вас деньги по исполнительному листу-берите расписки с нее или отправляйте банковский или почтовый перевод, у Вас на данный момент нет доказательств, что Вы платили, к сожалению. В судебном порядке определите порядок общения и встреч с ребенком-Вы можете его забирать, у Вас равные права, Ваши родители имеют право на общение и встречи с ребенком, все в Ваших руках, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей супругой в разводе более года, нашему общему ребенку сейчас 2,6 года. Я бы хотел забирать ребенка хотя бы раз в неделю, чтобы он был со мной вдвоем, но бывшая жена категорически против наших встреч наедине, и разрешает нам с сыном видеться только в ее присутствии. Скажите пожалуйста, имеет ли бывшая жена право запрещать мне видеться с сыном без ее присутствия?

У моего мужа есть ребенок 6 лет от бывшей гражданской жены. Алименты он выплачивает, но мать ребенка запрещает отцу видеться с сыном. Можно ли через суд установить дни и время свиданий и что для этого нужно? Спасибо.

Мать запрещает видеться с ребенком, профилактические беседы органы ОиП проводили, она им не внемлит. Обязаны ли органы опеки и попечительства принять исполнительное решение, обязав мать не препятствовать встречам.

Скажите как мне доказать своё отцовство чтобы видетца с ребёнком так как мать ребёнка мне запрещает и мы с ней жили в грожданском браке.

Исправно ежемесячно выплачиваю алименты, но с ребенком запрещают видеться. Какие действия можно предпринять?

Здравствуйте. Если отец подаст в суд: чтобы суд позволил видеться ему с ребенком 3.5 года без присмотра матери или ее теперешнего мужа. Он выиграет суд? Суд может обязать мать отдавать ребенка на встречи без ее присутствия на встречах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат разводится с супругой, устно договорились что она подавать на алименты не будет, что он будет так давать ей деньги. Вопрос в том, обязательно ли подтверждать передачу ей денег ежемесячно? И если вдруг она захочет подать на алименты с какого периода ей будет назначена выплата с момента подачи или с момента развода (если не будет подтверждения ежемесяной передачи денег бывшей супруге)?

У нотариуса заверена добровольная передача большой суммы денег бывшей жене. Устно было договорено, что она не будет подавать иск на взыскание алиментов, но получив первую часть денег. Одновременно подала иск на алименты.

Теперь бывший муж не хочет исполнять обязательства по передаче оставшейся части денег.

Что предпринять? Как отменить передачу денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение