Права предпринимателя на отказ от предоставления коммерческой информации в статистическом исследовании

• г. Омск

Я являюсь предпринимателем и нынешнее Сплошное статистическое исследование обязывает меня предоставить данные, которые являются коммерческой тайной, Статуправлению. Вправе-ли я отказаться от этого исследования? Интервьюер мне говорит, что я не вправе отказаться и что мой отказ влечет за собой административное наказание. .

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставляет им на безвозмездной основе информацию, составляющую коммерческую тайну. Мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами.

В случае отказа обладателя информации, составляющей коммерческую тайну, предоставить ее органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления данные органы вправе затребовать эту информацию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению о преступлении два раза выносилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Первый отказ был отменен в связи с неполнотой проведенной проверки. Второй раз было отменено в связи с тем, что не было проведено почерковедческое исследование. Оба раза отмена постановления происходило в момент и накануне судебного заседания, соответственно, по моей жалобе в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Правомерным ли будет назначение такого исследования, если я настаиваю о том, что текст, который будет подвержен исследованию мне не принадлежит И МНОЮ НЕ ПИСАЛСЯ. И какая норма права определяет такое исследование, поскольку как мне известно проводится почерковедческая экспертиза, а не исследование?

Как Верховный суд РФ относится к экспертному исследованию? (Фоноскопическое исследование, рецензия на экспертизу МВД, подчерковедческое Исследование)

Нами было проведено почерковедческое исследование рукописных текстов и подписей свидетеля, из выводов исследования следует, что рукописные тексты и подписи от одного и того же свидетеля на разных документах выполнены разными лицами. По нашему ходатайству на основании почерковедческого исследования был вызван повторно в суд данный свидетель, который после ознакомления с документами подтвердил, что подписи и рукописные тексты выполнены его рукой, вопреки почерковедческому исследованию. На показаниях этого лжесвидетеля строится моё обвинение по ст.319 УК РФ.Что можно сделать в данной ситуации? Нужно ли писать ходатайство в суд о назначении почерковедческой экспертизы с изъятием образцов почерка свидетеля? До проведённого нами почерковедческого исследования мы два раза заявляли ходатайство судье о назначении почерковедческой экспертизы, оба раза судья отказала. Как свидетеля привлечь за лжесвидетельство?

У меня вопрос по 44-ФЗ. Я представляю сторону заказчика. Являемся государственным учреждением здравоохранения. У нас имеется заключенный контракт на оказание услуг по выполнению лабораторных исследований (медицинских анализов). В спецификации прописано 50 наименований лабораторных исследований. Из за изменения потребностей учреждения реально используются только 20 наименований исследований. Можно ли в рамках одного контракта внести изменения в спецификацию и заменить иследования необходимость в которых отпала на исследования которые необходимы заказчику для осуществления полноценной работы лечебного учреждения?

При эндоскопическом исследовании (калоноскопия) была выявлена опухоль, но в описании обследования врач не указала размеры опухоли! В результате все врачи к которым я после обследования ходила на консультации, требовали размеры опухоли, т.к. от размеров зависит каким способом эта опухоль будет удаляться!

Врач которая проводила обследование ссылается на "ПРИКАЗ от 6 декабря 2017 г. N 974 н.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОВЕДЕНИЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ", что в нем не сказано, что в описание исследования нужно указывать размеры... Подскажите пожалуйста, на основании каких нормативных актов доказать этой дуре, что размеры обнаруженной опухоли в описании исследования КРАЙНЕ важны.

Заранее благодарю!

При поступлении в пед колледж на специальность воспитателя просят медицинскую справку формы 086-У в которой должно быть: + ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное), ультразвуковое исследование почек, эхокардиография, электрокардиография.

Врачи в детской больнице говорят, что данные исследования не входят в обязательный перечень при поступлении. Правомочны ли требования приёмной комиссии?

Мне нанесли побои, я написал заявление в полицию, полиция дала мне направление на медицинское исследование. Исследование я прошёл, акт судебно-медицинского исследования на руки мне не выдали, а передали в полицию, потом этот акт вместе с другими материалами проверки по факту нанесения мне побоев был передан в суд. Вопрос - какой нормой права регламентируется то, что акт судебно-медицинского исследования не выдаётся на руки потерпевшему, а передаётся в орган, давший направление на мед. исследование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, оформили по европротоколу. Обратилась в свою стразовую компанию. Все по фоткали, позже сообщили сумму ущерба. Но потом пришёл отказ в выплате. Они провели транспортно трасологичесскре исследование и по ней решили, что этого случая не было. Отказ без печатей и подписей. В ответном письме просила дать мне полное исследование и заключение исследования. Прислали просто заключение независимой экспертизы. Что подтверждения не соответствуют заявленным обстоятельствам. Почему они сделали такие выводы, я не знаю, и само исследование не предоставляют. Помогите, пожалуйста, что делать дальше?

Я состою на учёте в ЖК по беременности. Ввиду определенных проблем со здоровьем, поступила на дневной стационар при данной поликлинике. Врач стационара настаивает на обязательном проведении УЗИ при поликлинике. Я не доверяю местному УЗ-специалисту и не хочу у него проходить исследование. Обычно я хожу к платному специалисту и уже записана к нему на плановый скрининг, но на 7 дней позже, чем меня направляют к УЗИсту ЖК. Врач-гинеколог говорит, что если я буду проходить исследования вне стационара, то больничный лист будет закрыт. Скажите, пожалуйста, действительно ли нельзя отказываться от исследований на стационаре, что в этом случае закрывается больничный лист? Или мне можно написать отказ от исследования и далее наблюдаться на стационаре?

Продавец товара произвел так называемую экспертизу товара за свой счет и получил документ который называется Акт экспертного исследования, и в настоящее время пытается взыскать стоимость поведенного исследования. Существует ли нормативный акт в котором говорилось бы о том, требуется ли согласие потребителя на проведение до судебных исследований-экспертиз, или же норма которая говорит о том что проведение до судебных исследований-экспертиз должно быть согласованно с покупателем, ведь потом возникает иск о взыскании за услуги эксперта,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение