Я обратилась в районный суд с исковым заявлением о невыплате декретного пособия

• г. Саратов

Помогите мне пожалуйста. Я обратилась в районный суд с исковым заявлением о невыплате декретного пособия, о невыплате единовременного пособия на рождение ребенка, о не выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и компенсации морального вреда за задержку выплат пособий на 5 месяцев в размере 70 000 руб., на что суд частично удовлетворил мои требования в размере 3 000 руб, с чем я категорически не согласна, находясь в декретном отпуске я полностью осталась без средств к существованию, я не могла собрать все необходимое в роддом, т.к. работодатель не выплатил мне декретное пособие, я не могла купить все необходимое для выписки из роддома ребенку, и все мои страдания и переживания, которые передались ребенку, суд оценил в 3 000 руб., подскажите пожалуйста, что мне делать дальше, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

Дело в том, что моральный ущерб довольно трудно оценить в материальном выражении, поэтому его сумма остается на усмотрение суда. Вы можете обжаловать решение суда, если не согласны с суммой.

Всего Вам наилучшего!