Подскажите пожалуйста могу ли я в такой ситуации чего-то добиться если обращусь в суд?

• г. Коломна

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Два месяца назад мною была сдана дубленка в химчистку. Через указанный срок, придя забирать дубленку, я обнаружила на правой полочке широкие царапины, которых до этого не было. В квитанции указано, что на дубленке имеются царапины. Приемщица так написала, т. к. на дубленке были мелкие (повседневные) царапины. Мною было написано заявление на имя директора, в котором я описала повреждения, а так же следующие: «Приемщица Федоренко подтверждает мое заявление» и ее роспись. На это мне ответили, что царапины были при приеме, а подпись приемщицы ни о чем не говорит. Подскажите пожалуйста могу ли я в такой ситуации чего-то добиться если обращусь в суд?

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы можете обратится в суд, так как на это имеет право каждый гражданин. В суде заявить ходотайство о проведении экспертизы по установлению механизма повреждений и возможности их образования при производстве химической обработки. Вообщем советую Вам составить исковое заявление и копию данного заявления предоставить руководству химчистки. У меня в большенстве случаев такого рода вопрос решался на этом этапе. Так как руководство побаивается таких судебных конфликтов ( теряется доверие к предприятию- теряются клиенты).