Нарушены ли мои права, если запись на диктофон разговора со мной осуществлена без моего ведома и согласия.

• г. Нефтеюганск

Нарушены ли мои права, если запись на диктофон разговора со мной осуществлена без моего ведома и согласия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сама запись не образует состава правонарушения, другое дело, если запись используется, в случаях, когда нарушены Ваши права и есть необходимость в их защите. Например, обращением в суд.

Нарушены ли мои права, если запись на диктофон разговора со мной осуществлена без моего ведома и согласия.

Смотря в каких целях сделана запись. Если для того, чтобы шантажировать, то нет.