Могу ли я имея регистрацию в Украине выехать на 2 мес. в Германию? Я гражданка Армении.

• г. Одесса

Могу ли я имея регистрацию в Украине выхать на 2 мес в Германию? Я гражданка Армении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Офелия,

ответ на Ваш вопрос зависит от того, какой "загранпаспорт" Вы имеете.

С этим документом Вам следует обратиться в Консульский отдел Посольства Германии на тех территориях, на которых Вы находитесь.

Порядок въезда в Германию определяется согласно AufenthG в зависимости от того, владельцем паспорта какого государства является въезжающий, а не от того какие у него "регистрации", "прописки" и прочее.

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.