Идёт растянутое судебное расследование по уголовному делу.

• г. Санкт-Петербург

Идёт растянутое судебное расследование по уголовному делу. Могут ли потерпевшие заявлять письменные ходатайства в адрес суда (о наличии у обвиняемого имущества) в промежутках между заседаниями суда, которые происходят раз в 2 месяца, или только на самих заседаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайства заявляются в ходе судебного заседания. Передать их в суд в письменном виде Вы можете и раньше, но рассмотрены они будут в ходе судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Более месяца назад между заседаниями суда прошедшего и будущего подал ряд ходатайств. Пришел знакомиться с материалами дела, а в деле нет поданных мной документов. Я понимаю, что ходатайства будут рассматриваться в судебном заседании, но подшиваться в дело они должны. Если нет моих, то нет и противоположной стороны. Таким образом бесполезно перед заседанием знакомится с делом.

Вопрос: нарушается ли что-либо или нет при не подшытии новых материалов дела, которые подавались в суд между судебными заседаниями?

Судья районного суда забыл сначала на предварительном слушании по уголовному делу рассмотреть 10-ть письменных ходатайств обвиняемого, а затем и в следующем судебном заседании забыл вынести свое решение по 15-ти письменным заявленным подсудимым ходатайствам. Забыл и всё! Может и специально. Протоколы судебных заседаний-тому доказательство. Является ли это существенным нарушением, влекущим отмену приговора? Или суд апелляционный инстанции может исправить это нарушение и рассмотреть ходатайства за судью районного суда?

Потерпевшие могут сами написать в призидиум по уголовному делу?

Или должен писать прокурор?

Если верховный суд отказал потерпевшим.

После Верховного суда прошло 3 месяца.

У меня идет следствие по уголовному делу, я подал ходотайство о допросе свидетелей, следователь их отклонил. Могу ли я подать жалобу в суд на действия следователя и может ли судья обязать следователя исполнить мои ходотайства если уголовное дело на стадии ознакомления меня сним или это только можно будет заявлять когда дело передадут в суд, непосредственно на судебных заседаниях.

Назначено судебное заседание, состоится через 10 дней, вызову подлежат пять свидетелей, если я уже завтра, не дожидаясь дня заседания подам ходатайство о примирении с потерпевшим, который не против и все основания для прекращения дела есть, то будут ли вызывать свидетелей и проводить судебное разбирательство или только потерпевший и обвиняемый, судья и прокурор, без свидетелей или как это происходит? Или данное ходатайство раньше не подают, а только на судебном заседании?

Будет суд по уголовному делу! Потерпевшие заявят ходатайство о видеосъёмка в суде, судебные заседания открытые, может судья отказать в видеосъёмка?

В каких случаях потерпевший может ознакомиться с доказательствами по уголовному делу, истребованному по его (потерпевшего)ходатайству. Знакомят с материалами уголовного дела по окончанию расследования. Но все идет очень медленyо, любые следственные действия идут после заявленнs[ ходатайств. Если не знакомят до окjнчания расследования, волjкита только протянется дальше. Начальник следственного управления предложил подождать. Я НЕ СОГЛАСНА. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что означает в рамках уголовного дела, судебные издержки, убытки, моральный вред? Я как потерпевший по уголовному делу по вызову следователя, на обжалование действий следователя, и на продления стражи обвиняемых, заявлять ходатайства, приезжал за 130 км и понес расходы, а сейчас езжу на заседания суда. К чему эти расходы отнести или подавать 2 разных иска?

У меня такой вопрос: имеет ли право потерпевший по уголовному делу на судебном заседании вести фото-видео съёмку проведения судебного заседания?

Уголовное дело объёмное, потерпевших очень много, и они находятся по всей России, только один я проживаю в том городе, где будет проводиться судебное разбирательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение