Как попросить начальника разрешить брать аванс вне условий без договора о работе?

• г. Челябинск

Начальник сделал условия, что аванс можно брать только от уже заработанного в месяце, от заработаннного 20%. Но з/п маленькая и поэтому аванс взять ранее невозможно по его условиям. Работаю без договора. Как правильно просить что бы пошёл на кступки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Фактически работая без договора, вы обрекаете себя на бесправие в отношениях с работодателем. Нет оформленных отношений - нет никаких прав (хотя права есть по трудовому кодексу, но доказать факт трудовых отношений, в данном случае, крайне сложно). Почему не оформляют договор? Подписывали ли Вы приказ о приеме на работу?