Должен ли ребенок быть прописанным для участия в приватизации (получения доли)

• г. Екатеринбург

Должен ли ребенок быть прописанным для участия в приватизации (получения доли) в неприватизированной квартире на момент ее приватизации (можно ли прописать его в другую квартиру до проведения приватизации в первой неприватизированной квартире?)

Ответы на вопрос (1):

В приваизации жилого помещения имеют право участвовать ВСЕ лица, ПРОЖИВАЮЩИЕ в этом помещении на день приватизации. Но так как подтверждением проживания обычно считаются сведения о РЕГИСТРАЦИИ в данном жилом помещени, то, соответственно ВСЕ желающие (независимо от возраста) приватизировать данное жилое помещение должны быть в этом помещении ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!