Нахожусь в декретном отпуске с 15 мая, сейчас на работе дают премию, положено ли мне премия?

Читайте также:
Вопрос №12876203

Нахожусь в декретном отпуске с 15 мая, сейчас на работе дают премию, положено ли мне премия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Людиново
19.07.2017, 15:55

Вам необходимо посмотреть Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Юрист г. Ставрополь
28.02.2022, 18:17

А за что она вам должна быть положена, за то что вы в декретном отпуске, больше ничего не придумали? НЕТ ОДНОЗНАЧНО, ОНА ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНА!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
28.02.2022, 20:57

Не положена назначается за период работы.

Вам помог ответ?ДаНет

К профессиональному празднику давали премии, а мне сказали, что декретницам не положена премия, правомерно ли это?

Я работаю в налоговой, сейчас нахожусь в декретном отпуске. К профессиональному празднику давали премии, а мне сказали, что декретницам не положена премия, правомерно ли это?

Адвокат г. Москва
11.11.2015, 19:59

премия выплачивается именно работающим и не носит обязательного характера...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
11.11.2015, 19:59

НЕТ, конечно.

Сказали какую то ЧУШЬ.

Жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.09.2021, 13:29

Добрый день! Вам положена премия за фактически отработанное время. Т.Е. если это квартальная и вы квартал отработали, то Вам её выплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.09.2021, 13:30

[b]НЕТ конечно, она вам не положена[/b]и не нужно у юристов ума пытать, вам её не выдадут, пока не за что. и не слушайте тех кто далёк от производства, здесь есть свои сказочники.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
30.09.2021, 13:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё зависит от критериев премирования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.09.2021, 13:33

Премия вам положена, если она предусмотрена положением об оплате труда вашей организации, но только пропорционального отработанного времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.10.2021, 15:22

Здравствуйте! Порядок премирования устанавливается внутренним локальным актом. Поэтому положена вам премия или нет, без изучения ЛНА о порядке премирования в организации невозможно правильно ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

На мой вопрос отвечают что премия выплатилась штатным работникам, но я же закрывала девять месяцев это как?

Нахожусь в декретном отпуске с 03.10.16 года в организации выплачивают премию по концу года мне премии нет правомерно ли это. На мой вопрос отвечают что премия выплатилась штатным работникам, но я же закрывала девять месяцев это как?

Юрист г. Кемерово
23.12.2016, 16:41

Обратитесь с письмом к работодателю. Согласно локальным актам о премировании в организациях годовая премия должна выплачиваться по итогам работы за год всем работникам. Вы проработали в 2016 г. 9 месяцев и пропорционально отработанному времени должны получить премию. Пусть в ответе попробуют обосновать, почему Вы "не достойны" премии за год. Трудовые отношения с Вами не прекращены, Вы работник, только в декрете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Когалым
Юрист г. Казань
12.10.2017, 17:52

Увы, премия не положена, вы уже уволены. Уволенным сотрудникам, по общему правилу, премии за прошедший период не выплачиваются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
12.10.2017, 18:03

☼ Здравствуйте, Если вы уже уволены из организации и получили окончательный расчёт,

Что вам уже ничего не положено,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Я работаю в школе. С 1 сентября нахожусь в декретном отпуске. В конце декабря все учителя получили премию (так как в конце года в бюджете школы остались деньги) Положена ли мне премия?

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
01.02.2016, 11:15

Нет, поскольку Вы на данный момент не работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
19.06.2015, 08:42

Зависит от того какие условия установлены в положении о премировании. Его нужно изучить. Везде по разному этот вопрос регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли мне какая-то часть данной годовой премии?

Я нахожусь в декретном отпуске с 14 августа 2013 года. Работаю в государственном диагностическом центре. В декабре у нас на работе сотрудникам дают премию в размере двух окладов... В 2013 году я работала январь, февраль + с 24 февраля я была в отпуске 35 дней... положена ли мне какая-то часть данной годовой премии?

Спасибо.

Мария.

Юрист г. Москва
26.12.2013, 09:53

Мария, вопрос премирования зависит от того, где и как прописана премия.

Есть ли какой-то документ, где прописана обязанность работодателя платить эту премию и в какой форме это там прописано. Надо смотреть Ваш трудовой договор, положение о премировании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
22.12.2012, 18:42

Эти вопросы прописаны не в законодательстве или правилах, а в Положении о премировании или Положении об оплате труда организации в которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение