Старшина к/с с ограниченной годностью находится под угрозой увольнения на основании предварительного договора соц. найма в Ростове-на-Дону - что делать?
₽ VIP

• г. Грозный

Я старшина к/с,получил предварительный договор соц. найма в избранном месте жительства Ростов на Дону, реальный договор обещают через 2-3 месяца. Я ограниченно годен и в.службе-военная травма. Хотят увольнять на основании этого пред. Договора-законно ли это? Разве недолжно быть основанием получение настоящего договора соц. найма? Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предварительный договор соцнайма не предусмотрен законом и юридически ничтожен.

Спросить
Пожаловаться

Я как военнослужащая прослужившая более 20 лет получила на всю семью (4 чел) квартиру по соц найму по избранному месту жительства (г. Санкт-Петербург), договор найма служебного жилого помещения заключен с мужем, он военнослужащий, я в этом договоре член семьи. Службу проходим в Астраханской области. При заключении договора соцнайма с меня и членов семь взяли обязательство о сдаче служебного жилого помещения в 2-х месячный срок, в противном случае нам отказывали в получении жилья по избранному месту жительства. Мужу еще служить 5 лет. Законно ли требование о освобождении нами жилья по месту службы. Имеем двоих детей, одному 5 лет. Договор о найме служебного жилья заключен, на все время прохождения военной службы. Спасибо заранее за ответ!

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

По заключению ВВК - НЕ годен к военной службе, ВОЕННАЯ ТРАВМА, был уволен в апреле 2010 г. Травма (посттравматическая ампутация правой верхней конечности) была получена в 1982 г, после этого служил-ограниченно годен к военной службе. В 2008 г получил по этой травме 3 группу инвалидности и страховку 25 окладов. В 2009 г проходил ВВК и по заболеванию - миастения был признан НЕ ГОДНЫМ к военной службе, уволен с формулировкой НЕ ГОДЕН к ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ВОЕННАЯ ТРАВМА. Могу ли я рассчитывать на получение страховки по увольнению в размере 60 окладов?

Увольняюсь из мвд по предельному возрасту. Есть выслуга. Служба по 4 группе предназначения. Прошла ввк - д-не годен военная травма и ограниченно годен к службе, степень ограничения 4. получу ли я выплату по военной травме 2 млн руб?

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Муж увольняется с военной службы по состоянию здоровья, катеригия "В"-ограниченно годен, военная травма. Вопрос: положена ли страховая выплата именно по военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.10.2015 году получил заключение (военная травма) при исполнении. 08.12.2016 году ВВК-дал свидетельство В-ограниченно годен. 07.01.2017 г уволился по п.8 ч.2.статьи 82 ФЗ 342 от 30.11.2011 г. в приказе указана, что при отсутсвии возможного перемещения по службе. 31.01.2017 г ВТЭК дал 2 группу. До меня в 2014 г по такой травме, В-ограниченно годен получили компенсацию 2 000 000 р. Как сейчас мне устно довели, 19.12.2016 г ввели изменения. Мне это коснётся или нет? Смогут ли мне отказать в этом компенсации ссылаясь В-ограниченно годен. Заранее спасибо.

Увольняюсь на пенсию из МВД в 15 году получил травму руки прошел ввк заключение военная травма ограничено годен В-степень годности-2 негоден к службе в занимаемой должности положена ли мне единовременная выплата 2000000 рублей.

Мы семья военнослужащего.. получили долгожданный договор найма служебного помещения и пришли в замешательство п.п 1.2 настоящего договора... цитирую ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ НАНИМАТЕЛЮ БЕЗ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Что нам делать... как быть... и вообще это правомерно? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение