Как прекратить бесконечные проверки и жалобы бывшего мужа и отца на отсутствие общения с сыном?

• г. Краснодар

Бывший муж, отец сына не желает общаться с сыном, но всячески пытается отомстить и жалуется во все органы (полиция по делам несовершеннолетних, прокуратура, судебные приставы). Органы проверяют, отвечают, ему об отсутствии нарушений, но он повторно обращается в виду недостаточной проверки. Реально встречи даю при его желании, но самого желания то нет, а только пишет жалобы. Как утихомирить бывшего? Или я так и буду ходить годами на проверки?

Ответы на вопрос (2):

Он отец ребёнка имеет право заниматься вопросами, которые касаются воспитание ребёнка. Чтобы не было споров, обратитесь в суд, он установит конкретный порядок общения отца с ребёнком.

Никак вы его не сможете успокоить. Это его право - писать жалобы. У вас также есть такое право, так что берите и пишите жалобы на него. Может быть это и подействует.