Вопрос о зачислении времени обучения на очном отделении в трудовой стаж

• г. Брянск

Я обучался на очном отделении в Киеве в 1989-1991 годах (2 года) в институте политологии. Это бывшая высшая партийная школа, где нам платили зарплату ту, которую я получал на работе до этого. Зачислится ли это время в трудовой стаж (так как все отчисления с той зарплаты производились)

Ответы на вопрос (2):

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.

Если вы осуществляли трудовую деятельность и вам платили зарплату, то безусловно этот период будет включаться в общий трудовой стаж, однако вы должны подтвердить документально тот факт, что вам платили зарплату.