Утерянный стаж и отсутствие взносов в пенсионный фонд - что делать и куда обратиться?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста как нам быть? Недавно на работе мы узнали, что наш работодатель не делает взносы в пенсионный фонд. Взяв распечатку в пенсионном фонде мы увидели последний взнос в 2015 году за 2014 год, в пенсионном фонде нам объяснили, что нет перечислений и нет трудового стажа. Выходит мы почти 3 года потеряли стаж. Как нам быть и где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Если случилась такая ситуация то срочно пишите жалобу на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ чтобы была проведена проверка и вашего работодателя заставили внести взносы за эти годы.