Как ускорить процесс взыскания расходов на оплату услуг представителя в судебной службе приставов?

• г. Москва

Подала в службу суд. приставов исполнительный лист о взыскании с проигравшей стороны в суде расходов на оплату услуг представителя. Второй месяц жду денег. Так и нет. Сколько на это требуется времени? Возможно ли как-то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд или старшему/главному судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Анна!

приставы работают эффективнее, если их бездействие обжалуется руководству службы судебных приставов или в суде. Пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! В исполнительном листе должен был быть указан срок исполнения. Есть другой вариант коллекторское агентство.

С Уважением, Алексей!

Спросить
Пожаловаться

По ФЗ "О исполнительном производстве" Приставы могут три года искать имущество должника и в конце прекратить производство за отсутствием им - ва.

Ускорить возможно кнутом и пряником... Сожалею, это мое мнение без учета деталей Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я получила в суде исполнительный лист о взыскании с проигравшей стороны расходов на услуги адвоката. Как пишется заявление в службу судебных приставов? Подскажите или приведите ссылку, пожалуйста.

Проигран суд в арбитраже. Сторона взыскала расходы на оплату услуг представителя в размере 40000 руб. Через месяц подала новое ходатайство - о взыскании расходов на оплату услуг представителя, связанных с рассмотрением ходатайства о взыскании расходов на оплату услуг представителя. ЭТО НОРМАЛЬНО?

Выиграли суд в отношении службы судебных приставов. Хотим возместить судебные расходы на оплату услуг представителя. В требовании надо указывать «взыскать с приставов» или «возместить за счет соответствующего бюджета субъекта РФ». Если можно укажите статью ГПК, которой регламентируется порядок взыскания судебных расходов с проигравшей стороны государственного органа исполнительной власти.

Представитель, который является индивидуальным предпринимателем, после оплаты его услуг наличными не дал кассового чека. Это было в августе 2019 года. Смогу ли я получить от проигравшей стороны возмещение расходов на оплату услуг представителя?

По решению суда была предоставлена рассрочка платежа по иску ТСЖ. На суде присутствовал представитель другой стороны. Речи об оплате его услуг не было. Потом ТСЖ предъявило исполнительный лист на оплату услуг представителя, о чём мы, как сторона в процессе, узнали за пределами судебного заседания много позже. Могло ли быть решение об оплате услуг представителя ТСЖ за пределами заседания суда, вынесшего решение о рассрочке платежа, о чём нас не поставили в известность?

Я подала в службу СП исполнительный лист с заявлением о выплате мне расходов на оплату услуг представителя в суде в размере 10 т. р. В какой срок суд. пристав обязан разрешить ситуацию?

Управляющая компания подала в районный суд исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам. В заявлении есть пункт на оплату услуг представителя и пункт оплаты госпошлины. Вопрос: возможно ли убрать эти пункты из данного иска и перенаправить их на новое исковое заявление непосредственного взыскания расходов на оплату услуг представителя, понесённые лицом (управляющей компанией).

Представитель управляющей компанией предоставил в исковом заявлении только доверенность на предоставление интересов в суде. Так же госпошлина постоянно меняется в связи с пересчетами коммунальных платежей. Есть сомнения обоснования разумности расходов, понесённых стороной по делу на оплату услуг по представлению интересов в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли просить суд:

1. Отказать истцу во взыскании расходов на оплату услуг представителя

2. В случае удовлетворения исковых требований взыскать расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

В связи с тем, что я считаю, что представитель в суде вообще не учавствовал, то и хочу просить суд отказать в оплате расходов. Но если суд все-таки взыщет эти услуги, а я не попрошу разумных пределов, то суд взыщет всю сумму. Как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение