Как ускорить процесс взыскания расходов на оплату услуг представителя в судебной службе приставов?

• г. Москва

Подала в службу суд. приставов исполнительный лист о взыскании с проигравшей стороны в суде расходов на оплату услуг представителя. Второй месяц жду денег. Так и нет. Сколько на это требуется времени? Возможно ли как-то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд или старшему/главному судебному приставу.

Анна!

приставы работают эффективнее, если их бездействие обжалуется руководству службы судебных приставов или в суде. Пишите жалобу.

Здравствуйте, Анна! В исполнительном листе должен был быть указан срок исполнения. Есть другой вариант коллекторское агентство.

С Уважением, Алексей!

По ФЗ "О исполнительном производстве" Приставы могут три года искать имущество должника и в конце прекратить производство за отсутствием им - ва.

Ускорить возможно кнутом и пряником... Сожалею, это мое мнение без учета деталей Вашего вопроса.