Проблемы с ремонтом - как вернуть автомобиль или добиться выполнения работы до конца?

• г. Ростов-на-Дону

Неделю назад отдал машину в ремонт частному лицу. Мы с ним при свидетелях договорились о цене ремонта и о том, что я покупаю только запчасти, но не краску и шпаклевку. Договор был такой, что металл с меня, а восстановительные работы и покраска машины с него. В итоге я отогнал машину к нему домой, отдал задаток 50% от договоренной суммы. 4 дня назад я был у него, он сказал что за выходные установит все детали и подготовит авто к покраске. Сегодня я ему позвонил и он сказал, что автомобиль еще не доделан, и что ему нужно больше денег, плюс теперь хочет чтобы я купил еще краску и прочий расходный материал. Как обязать этого мастера выполнить работу до конца или вернуть автомобиль с задатком? На связь он перестал выходить. Могу ли я подать заявление об угоне авто?

Ответы на вопрос (5):

Нет, угона здесь не будет и вас привлекут за заведомо ложный донос. Или договаривайтесь или в суд нужно обращаться. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Если ничего документально не оформляли, то идите и лучше заберите свой автомобиль, такие горе мастера делают авто по полгода и им постоянно не хватает денег.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации нет оснований для подачи заявления об угоне авто Если вы подадите такое заявление то вас самого могут привлечь по ст 306 УК РФ за заведомо ложный донос

Описанная вами проблема должна решаться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Так если забрать автомобиль, то как вернуть задаток?

Спросить
Пожаловаться

Вернуть задаток через суд Вы сможете только, если оформили передачу денег каким-либо письменным документом, например, распиской.

Спросить
Пожаловаться

Как решить проблему. Договорились с физ лицом на покраску автомобиля, цену он не назвал, сказал, чем больше муж будет помогать, тем меньше будет стоимость (но покрашу подешевле). Мы купили все расходные материалы по его совету и в апреле отогнали машину к нему в гараж. Муж ездил по выходным ему помогал, потом мастер стал брать другие машины в ремонт, его машину бросил, а мужу некогда сейчас помогать. Сегодня мастер сказал забирайте машину, я не буду ее красить. Если найти другого мастера, он может сказать, что не работает с этой краской или еще что-то. Как заставить его доделать машину? Денег он еще не брал, сказал заплатите когда машина будет готова. Спасибо.

Суть.

Нашел бригаду на авито. Начали работать и постоянно клянчить аванс. Аванса выдал на 60 000 рублей + на материал столько же. Все переводил на карту физического лица - прораба.

Ремонт делали крайне плохо и нарушали сроки. Потом хамски со мной общались, угрожали и пытались слинять с объекта.

Есть договор в одном экземпляре - у меня. Причем много граф в договоре не заполнено (по сути, можно вписать любые данные).

С бригадой расстался чуть меньше месяца назад, весь их ремонт пришлось демонтировать и работать уже с другой бригадой.

Вопрос: как отсудить деньги, которые я им выдал как аванс? Как отсудить деньги за материал? Есть доп. соглашение о передаче денежных средств, подписанное прорабом на сумму 50 000 рублей.

По какому пути идти? Возможно ли взыскать деньги по закону о неосновательном обогащении, если взять справку из банка о переводах на карту? Или идти по договору подряда? Вопрос тогда: если ремонт демонтирован, как доказать, что были нарушения в технологиях ремонта? Есть видео-фиксация и фото. Но не уверен, что она убедительная.

Я отдал машину ремонтировать частному лицу, ремонт он произвел частично, и больше не каких сдвигов, я пришел к нему и попросил собрать машину, что бы я ее забрал, на что он ответил что собирать не будет, как поступить в этой ситуации по закону?

Отдали машину в ремонт частнику, он её разбил, что делать? Сейчас он тянет с ремонтом, две недели просто динамит, есть ли смысл подавать заявление в полицию или же пытаться договориться? Спасибо.

Для ремонта (покраске) моего авто я приобрел краску в спец магазине и передал ее для покраски авто. После выполненыых работ оказалось что цвет покрашеннных деталей отличаются, что меня не устраивает.

Скажите пожалуйста несет ли ответственность сто по покраске автомобиля за некачественный ремот, обязаны ли они были меня известить о том, что краска не соответствует необходимой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала машину в ремонт. Договорились на 10000. поменять мотор с машины на машину. Приехал забирать. Машину не отдают. Просят ещё 7000. Письменного договора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение