Проблемы с ремонтом - как вернуть автомобиль или добиться выполнения работы до конца?

• г. Ростов-на-Дону

Неделю назад отдал машину в ремонт частному лицу. Мы с ним при свидетелях договорились о цене ремонта и о том, что я покупаю только запчасти, но не краску и шпаклевку. Договор был такой, что металл с меня, а восстановительные работы и покраска машины с него. В итоге я отогнал машину к нему домой, отдал задаток 50% от договоренной суммы. 4 дня назад я был у него, он сказал что за выходные установит все детали и подготовит авто к покраске. Сегодня я ему позвонил и он сказал, что автомобиль еще не доделан, и что ему нужно больше денег, плюс теперь хочет чтобы я купил еще краску и прочий расходный материал. Как обязать этого мастера выполнить работу до конца или вернуть автомобиль с задатком? На связь он перестал выходить. Могу ли я подать заявление об угоне авто?

Ответы на вопрос (5):

Нет, угона здесь не будет и вас привлекут за заведомо ложный донос. Или договаривайтесь или в суд нужно обращаться. Всего вам доброго!

Если ничего документально не оформляли, то идите и лучше заберите свой автомобиль, такие горе мастера делают авто по полгода и им постоянно не хватает денег.

В данной ситуации нет оснований для подачи заявления об угоне авто Если вы подадите такое заявление то вас самого могут привлечь по ст 306 УК РФ за заведомо ложный донос

Описанная вами проблема должна решаться в судебном порядке.

Так если забрать автомобиль, то как вернуть задаток?

Вернуть задаток через суд Вы сможете только, если оформили передачу денег каким-либо письменным документом, например, распиской.