Возможность внести капитал на погашение ипотеки при взятии ипотеки мужем на себя без участия супруги

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста если мой муж возьмет ипотеку на себя без участия меня смогу ли я после рождения второго ребенка внести капитал на погашения ипотеки? Или мне тоже надо давать свой паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без Вашего участия он никак не сможет взять ипотеку. Вы в браке, и Вы по закону становитесь созаемщиком. Поэтому Вы вправе направить средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита.