Обязан ли гражданин РФ сообщать о смене адреса прописки в ПФР и налоговую и какой закон это регулирует?

• г. Владимир

Обязан ли гражданин РФ (физ. лицо) сообщать в ПФР и налоговую, что сменил адрес прописки? Или этим занимается паспортный стол? На основании какого фз?

Ответы на вопрос (7):

Нет не надо. Вам нужно только получить новый медицинский полис.

А вот работодателю в отдел кадров сообщить надо.

Всего хорошего.

Анастасия, добрый день!

Сейчас все данные вносятся в общую базу, уведомлять никого отдельно не надо. Они сами посмотрят в случае необходимости.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер. Вы можете Сообщить только в Пенсионный фонд если Вы являетесь пенсионерам о смене адреса и получения пенсии только в этом случае в других случаях вы не уведомляются органом. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, Анастасия! Объясните, пожалуйста, чем обусловлен ваш вопрос, вы являетесь ИП? Вы сменили адрес прописки? Если вы сменили адрес постоянной регистрации и подали заявление в ПФ, то вам обязаны выплачивать пенсию по месту постоянной регистрации. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!