Мне угрожают сборщики долгов. Как быть?

• г. Уфа

Мне угрожают сборщики долгов. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

По поводу угроз обращаться нужно в полицию, по поводу нарушения антиколлекторского закона - нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

Доброго вам времени суток. Угрожайте им подачей заявления в полицию по факту вымогательства, а также причинения тяжкого вреда здоровью. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае в чем выражаются угрозы, если угрозы жизни и здоровью, то фиксируйте и пишите в полицию, если просто угрозы, то пишите в прокуратуру, чтобы проверили законность данной организации, но вообще подобное поведение не законно и требует детальной проверки.