Вопросы по неприватизированной квартире в разводе - Может ли муж выписать или приватизировать квартиру без согласия жены и сына?

• г. Ухта

Мы с мужем в разводе, у него неприватизированная двухкомнатная квартира, в ней прописан он и наш общий сын, может ли он его выписать или приватизировать квартиру на себя без нашего с сыном согласия, т.к. сыну 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Выписать он его сможет только в судебном порядке, путем признания неприобретшим право пользования жилым помещением, в том случае если Ваш сын в квартиру не вселялся и никогда в ней не проживал. Приватизировать без согласия он сможет, только если выпишет сына по суду в порядке, описанном выше.