Вопросы по неприватизированной квартире в разводе - Может ли муж выписать или приватизировать квартиру без согласия жены и сына?

• г. Ухта

Мы с мужем в разводе, у него неприватизированная двухкомнатная квартира, в ней прописан он и наш общий сын, может ли он его выписать или приватизировать квартиру на себя без нашего с сыном согласия, т.к. сыну 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Выписать он его сможет только в судебном порядке, путем признания неприобретшим право пользования жилым помещением, в том случае если Ваш сын в квартиру не вселялся и никогда в ней не проживал. Приватизировать без согласия он сможет, только если выпишет сына по суду в порядке, описанном выше.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа двухкомнатная квартира, приватизировать он ее не хочет. Там прописаны он и наш сын, которому 21 год. Больше детей у него нет, да и вообще родственников. Сможет ли он выписать сына без его согласия? И может ли сын приватизировать квартиру без участия отца?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Квартира неприватизированна, в ней прописан сын (12 лет) мужа (он находится в разводе с матерью сына), мы хотим приватизировать квартиру и включить его в приватизацию, после приватизации мать сына может претендовать на долю сына и продать ее без согласия собственников?

Я в разводе с первым мужем. Наш общий сын прописан с ним в квартире свекрови. Свекровь хочет продать квартиру и просит выписать внука. Я отказываюсь выписывать сына с ее жилплощади. Моему сыну 9 лет и он проживает со мной. Может ли она выписать внука без моего согласия?

Я с мужем уже 7 лет в разводе. Я прописана у себя в квартире, а наш общий ребёнок у него в квартире. Может ли он выписать сына из своей квартиры, без моего согласия. И,есть ли возможность разменяться.. В общем какие права имеет мой несовершеннолетний сын.?

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

С мужем в разводе, сын прописан у него. Бывший муж хочет приватизировать кв на себя и продать не учитывая мнения и интересов нашего сына (сыну 24 года). В данной кв прописана и его дочь от второго (гражданского брака). У нее есть часть кв по месту прописки матери.

1. Что я могу предпринять, чтоб защитить интересы сына?

2. Сын не проживает с отцом с 1995 г. Может ли отец его выписать?

3. Может ли он приватизировать кв без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. От брака сын. После развода я вернулась с сыном в квартиру мамы. Но сын оставался прописан в квартире бывшего супруга. У мамы квартира кооперативная, сейчас она собственник, прописаны в ней мать, я-дочь, брат мой и отец, с которым мама в разводе. Проживаем мама и я с моим сыном. С прошлой весны я по глупости прописала сына в эту квартиру. Могу ли я выписать 15 летнего сына без согласия его отца? И прописать обратно в его квартиру.

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение