Как правильно написать заявление приставам о проверке должников по коммунальным платежам в нашем доме?

• г. Красноярск

Я старшая по дому, у нас в доме много должников, они не платят ком. услуги, а с нас высчитывают, как правильно написать заявление приставам, чтоб они сделали запросы и произвели проверку!

Ответы на вопрос (5):

А причем здесь приставы? Обращайтесь в Следственный комитет по этому вопросу. Приставы никакие проверки в этом случае проводить не имеют право. Они действуют только в рамках исполнительного производства в отношении определенного должника. Его они проверяют, а Вашу УК не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Чужие долги с вас высчитывать не могут. Если есть должники по оплате коммунальных услуг, то управляющая организация должна обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нам начисляют по обще домовым счётчикам, мы подаём свои данные, и нам плюсуют расход, за воду свет!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в УК чтобы те подавали в суд на должников и взыскивали с них задолженности, Вы ничего за них платить не должны, если будут с Вас высчитывать, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правы. Услуги по общедомовым нуждам распределяются по собственникам и платить за должников вы не будете. Каждый платит по своим счетам. Обратитесь в управляющую компанию с этим вопросом и вам ответят на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Наша старшая по дому ворует деньги с содержания дома. ЖКО ее покрывает, жильцы боятся идти против нее. Можно ли обратиться в ОБЭП чтобы проверить счета нашего дома.

Главная по дому требует сделать косметический ремонт всего подъезда с 2-х квартир, ссылаясь на то, что там живут дети, и они испортили местами стены, угрожает подать иск. Что нам делать?

За квартиру долг, прописаны двое я и брат, судебный пристав долг весь снял с одного человека и объяснил это тем, что второй не платёжеспособный! Законны ли действия судебного пристава или незаконны?

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите задолжность по ком оплатам приставы снимают со всех прописанных или только с главного квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение