Как правильно написать заявление приставам о проверке должников по коммунальным платежам в нашем доме?

• г. Красноярск

Я старшая по дому, у нас в доме много должников, они не платят ком. услуги, а с нас высчитывают, как правильно написать заявление приставам, чтоб они сделали запросы и произвели проверку!

Ответы на вопрос (5):

А причем здесь приставы? Обращайтесь в Следственный комитет по этому вопросу. Приставы никакие проверки в этом случае проводить не имеют право. Они действуют только в рамках исполнительного производства в отношении определенного должника. Его они проверяют, а Вашу УК не имеют права.

Чужие долги с вас высчитывать не могут. Если есть должники по оплате коммунальных услуг, то управляющая организация должна обратиться в суд.

Нам начисляют по обще домовым счётчикам, мы подаём свои данные, и нам плюсуют расход, за воду свет!

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в УК чтобы те подавали в суд на должников и взыскивали с них задолженности, Вы ничего за них платить не должны, если будут с Вас высчитывать, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Вы не правы. Услуги по общедомовым нуждам распределяются по собственникам и платить за должников вы не будете. Каждый платит по своим счетам. Обратитесь в управляющую компанию с этим вопросом и вам ответят на ваши вопросы.